Прочие взаимоотношения

Как не чувствовать себя лишней?

Подруга познакомилась с парнем, позвала меня гулять (одной ей не хочется), а тот парень взял с собой друга. Так вот подруга всю дорогу общалась с парнем, а я ну и получается друг парня просто шли. С другом парня общаться чет стремно, стесняюсь, вообще не знаю как заговорить и тд. Он тоже общительностью не блещет. Незнаю как быть.
Посоветуйте что-нибудь. Спасибо за ранее)
Раз он тормозит, начни первая. Подойди, скажи:" Привет, меня (Влада) зовут" и пожми руку. Спроси как настроение, чем занимается, его хобби, если разговоритесь, можете отделиться от этой "влюбленной парочки" и идти разговаривать с ним, продолжать общение, знакомиться
Валерий Хостин
Лучший ответ
да не ходите больше
Если не о чем общаться. значит нечего и продолжать такое знакомство!
не ходить .. если не в кайф
Viktor Fr@nk
Примкнуть к активному большинству...
Видимо, он тебе не понравился. Это-не твой человек.
Алла Шаповал
Забей и живи дальше. Парней много.
Не ходить с такой подругой (типа занята и т. д. или когда пошла сделать вид что вспомнила что тебя ещё куда то звали и уйти-пару раз и всё от тебя отстанут). Выпить чего нибудь алкогольного и тебе и тому парню-языки сразу развяжутся и темы для общения найдутся. Сделать над собой усилие и представить! что это вот он принц на белом мерседесе чтобы ты у него спросила или что ему сказала?;) (вот это и делай)
Maksim Gilenhenko
Ходи только туда, где тебе интересно. Стало скучно в такой компании, спокойно прощайся и иди домой ли, по магазинам ли, в кино . У тебя уже есть самая лучшая компания в мире - ты сама!))
Либо не ходить на эти встречи, либо просто, с независимым видом, глазеть по сторонам.
Айдыс Соян
Получается, что подруга не угодила тебе. Ничего, она исправится, подыскав тебе другого парня.
Ольга Юрьевна
Да, явно не допис, неконтактная какая-то..))). Это я тут отвлёкся по ходу на другую историю, Людмилу Петрушевскую читал.... Еще бывает жопис и мудопис (дочь писателя, жена писателя, муж дочери писателя))).
если Вам не интересны эти люди и компания, то, больше-не ходи))
Sobir To My Mad World!
Никак не быть. Если очень тяжело- не ходите. Но надо учиться общению. Не этот, так другой парень понравится, надо учиться быть интересной в разговоре, а для этого женщине надо научиться задать вопрос. который волнует парня и очень внимательно слушать, задавая уточняющие вопросы. Вот, примерно так. О себе рассказывать как можно меньше, всегда оставаясь загадкой. Это трудно, попробуйте, сами себе потом спасибо скажете.
Mehriddin Sharipov
Ты или не ходи или поддерживай разговор самостоятельно.
Не надо быть там и с кем НЕКОМФОРТНО!
Лучше одной, чем с кем попало...
**маржан Якып
есть такие прилипучие люди им все время нужно ходить парой даже в туалет, избавляйтесь от таких людей, дружба с ними ни к чему хорошему не приведет.
Не, ну мальчишка еще больше застремался.... Надо было самой начать разговор - оооочень нейтрально, например: ты в какой школе учишься? А Димку (парня подруги) откуда знаешь? А тебе нравится осень?
Почитайте статьи психологов. как знакомиться. Расспросили бы его, чем он увлекается, какие ему фильмы нравятся? Кем хочет стать? Что для этого делает. Сам собой разговор и пойдет. вы не стесняйтесь разговаривать.
Друзья, у которых появляется пара обычно перестают ими быть. Ищите новую подругу.
Zaure Bimbetova
не интеоесно не ходить
Ujibdap Gabbas[Off]
1.не партесь, они (подруга и ее парень) вас и молчаливого друга больше не возьмут
Artak Petrosyan
а может и не нужно ставить цели в самом начале? может просто пообщаться посмотреть, что и как и далее уже оттолкнуться, если никак, то и больше не создавать подобных встреч для себя.
Ю Р А
Сколько хороших советов для общения! У меня, к счастью, такой проблемы ни когда не возникало. Я человек общительный, разговорю самого не разговорчивого. Мне особенно понравилась тема о путешествиях. Я бы на эту тему... ох бы и пообщалась.
ни чего хорошего из этого не выйдет
Юлия Байер
Потерпеть ради подруги. Вы же не будете вчетвером долго ходить ))
Bmw X6
Тебе надо в себе развивать общительность и не важно с какими людьми, а то так и будешь одиночкой. А если человек в немогату тебе, то и нефиг идти куда то.)
А почему стремно? Мне кажется более стремно идти вдвоем следом и молчать
Сергей Кнороз Да, я понимаю это, только вот не знаю как начать разговор
Да забей, не интересно не говори... с другим начни общаться
Ольга Белова
Нашла типа причину и пошла по своим делам- чего ради кого то насиловать.. себя -. ходи с кем есть о чем поговорить !!
Когда идешь говори о том что вокруг, все что в поле зрения))
Ольча Ольча
ПозвАть - падрУгУ!!..;))
Man Lucker
Вы же не хвостик, чтобы тащиться за Вашей подругой! Скажите, что Вам не хочется таким образом проводить свое свободное время.
Это нормально. Обоих привели насильно, вы не обязаны быть "говорунами". Другое дело, что в вашем возрасте обычно находятся общие темы
Kamila Kudaiberdieva
Поговорите о музыке, о том, кому что нравится, начни первая общение. Посмотри, на какие темы он будет охотнее отвечать. Спроси про путешествия, куда бы он хотел поехать, расскажи, куда бы ты хотела. Путешествия, это отличная тема для разговора и весьма приятная.
Посторайся начать сома тему!
Допустим у тебя там шнурок развезался если развивался, у тебя на голове что-то придумай что! - А потом начни.
Просто веди себя ОТКРЫТЕЙ. И все вот весь секрет. Смотри на мир с улыбкой.
Шейла Аллахярова Причём тут "Смотреть на мир с улыбкой"? Вопрос был задан не по теме суецида
Выпей пивка нажрись и запри себя на замок, тогда точно ночнуть разговоривать
Натали Лапусик Не хамим и учим русский.
Со временем научитесь
если, подруга идет на свидание, вежливо сошлитесь на то что у вас дела и просто не ходите
начните диалог с вопроса "Как день провел?"
*M
****** Maral
не иди и всё
Хихикай почаще
Отбить парня у подруги и закрыть дело.
1. Заранее не благодарят
2. Нет ничего проще. Быть лишней не надо
Бывают такие ребята, которые зовут для массовки, а вот так если по-честному он даже не ответит зачем. У меня был случай с человеком. мы вроде работали вместе, но он часто звал меня гулять, а вместе с ним был ещё кто-то незнакомый мне, и я постоянно как хвостик такой болтался, не туда не сюда, наверно ему было комфортно, а мне лично нет, т. к. я просто не понимал зачем я там вообще нужен, а был вообще странный момент он позвал гулять в место где они сидели, а потом они встали резко и ушли оттуда, но мне туда куда они дальше шли не надо было, и поэтому я сел на автобус и уехал, но забавно то, что я там присутствовал от силы минут 10 и на дорогу больше потратил времени, чем поприсутствовал. Хрен знает что это такое, я думаю даже если ему напрямую задать вопрос нахрена он так сделал он ничего и не ответит, значит так сошлись звёзды я не знаю, сам не люблю такое.
Александр Ковальчук В Вашем случае возможно подруге просто комфортно когда рядом есть ещё люди. Может страх какой-то.
Я всё время в любой компании лишний и ни чуть не огорчаюсь. Всё равно ни о чём нормальном общаться не хотят, обязательно лезут ко мне со своими гадостями, злыми, пошлыми шутками, потому я сам с людьми не общаюсь. Никаких положительных эмоций от общения с современной молодёжью не испытываю. По мне лучше быть в гордом одиночестве да не в обиде от их гадостей. Мне даже с людьми более старшего возраста проще и интереснее общаться, чем с ровесниками. Они в отличие от них могут разговаривать на нормальные темы и более уважительно относятся к моей манере общения, физическому недостатку и вообще как собеседнику и человеку