Прочие взаимоотношения

Почему люди любят в своих неудачах винить других людей?)

Еще обосновывают так красиво и логично, целую базу подводят, дабы себя оправдать. Прям иной раз заслушаешься.)
Юлия Осипова
так легче жить
Виктор Парфеевец
Лучший ответ
Сергей Ярославцев реальное положение дел от этого не станет легче
Они про себя забывают...
нужно начинать всегда с себя)))
Ренат Надершин
Так делают те люди, к-рые не хотят работать сами над своими неудачами. И если они будут винить других, ничего в их жизни не изменится
Дима Умнов
Признать себя лохонувшимся не каждому по силам))
Ivanka Balanuk
Курмет Балтабаев Здравствуй .
Зачем заморачиваться ? )))
Можно просто сказать "Не говори чушь, твоя вина очевидна и только идиот или подлец её не увидит и не признает" ))
Виталий Рыжов
В целом, концепция упирается вообще в одно "почему люди лезут к другим". Чтобы затем винить других, требовать от них и винить в не исполнении, латентно иметь коррупционный мотив и затем рефлексировать - это уже следствие.
Суть корня в одном.
Гордост мешает им признать свою несостоятельность. Эгоизм. Это врождённое, от Адама и Евы пошло. Когда Бог призвал их к ответу, Ева свалила вину на змея, а Адам, обвинил Бога. Так и по сей день во всём виноват стрелочник.
Дмитрий Титов
У них есть потребность кого-то винить.
Это скорее не Любовь, а умение!!! Да-да, научиться винить всех и каждого тоже не просто! Ведь нужно находить доводы, пусть даже и лживые и при этом, не терять лицо, так называемого "кирпича". Это очень удобная позиция. Не надо устраивать самобичевание, копание в себе, ведь только так ты будешь выглядеть идеально в неидеальном мире! Перфекто!!
Я, как человек, занимающийся исключительно самокопаниями,
скажу, что это тоже нихрена не круто)))))
потому что такие условия и обстоятельства им создают.. родители, правительство.. еще кто нить..
Будь моя воля половина бы правительства пересажал с конфискацией, это Они виноваты в управлении страной и своей безответственностью, но и во многом моя вина и Граждан что Мы им позволяем это делать, а не вилами прикололи уже давно за вредительство Гражданам и предательство Родины .