Прочие взаимоотношения

А если человек в своих неудачах винит других, что это значит?

Значит он не склонен нести ответственность за свои поступки. везёт тому - кто САМ везет. даже если нас обманули, например, - значит мы САМИ виноваты, что доверились не тому человеку. Если обокрали нас - значит сами виноваты, что носим с собой деньги, а не ложим на счёт в банке например! - если виноваты всегда другие - значит он просто плывет по течению и слабак, который не может воздействовать на людей и обстоятельства..
Паша Паршин
Лучший ответ
Он просто слаб и неуверен в себе.
что вокруг одни масоны
.. человек думает, что он всегда прав, и только другие ошибаются. И обязательно ткнёт носом.
Ему так легче жить.
Ничего не значит. Это определенный психологический тип людей и все. Это не значит, что такие люди плохи, просто им надо работать над собой. Но - для себя, а не для мнения окружающих.
эгоист и нарцисс. ублюдок, одним словом!
Sahin Selimov
А смысл? Если найти виновного-проблема решена? Безответсвенный тип. Когда человек взрослеет, то первым делом он понимает, что такое ответственность, так что вывод-мал он еще, сколько бы лет ему не было
А человек в большинстве случаев винит всегда других: кто-то не так сказал, не так посмотрел, автобус уехал, шнурок развязался, кошка дорогу перебежала и т. п. Это значит, что свои ошибки он признавать не хочет
Olga Maximova
что он слабак
я таким в разведку лучше не ходить