Прочие взаимоотношения
Что делать? Как решить ситуацию?
Началось все с того, что я стала дружить с девочкой и спустя время мы стали очень хорошими подружками и недавно моя мама стала говорить, что эта подруга плохо на меня влияет, что я стала другая (я просто стала ходить с распущенными волосами и красить реснички) и получилось так, что ей кто-то сказал, что есть мальчик он учится в медицинском колледже и я с ним встречаюсь, но такого нету, я даже понятия не имею что это за мальчик, я даже ни с кем из мальчиков сейчас не общаюсь кроме одноклассников и она стала говорить, что я все скрываю, ничего не рассказываю с кем-то общаюсь и отговариваюсь, но мне очень обидно, что она мне не верит. Что делать чтобы решить это, или стоит просто забить? с подругой она сказала, что если хочешь то дружи, не хочешь не дружи мол твой выбор, делай что считаешь нужным, я решила на время меньше начать с ней общаться
Предложить маме проводить вместе побольше времени, ибо Вы взрослете, быстро меняетесь, связь мать-дочь истончается, тает, вы отдаляетесь друг от друга. Если Ваша мама не хочет терять с Вами контакт, а Вы с нею - это лучший выход: проводить больше времени вместе. Именно как две женщины: зрелая и созревающая.
Как Вы сами оцениваете отношения с Вашей мамой, насколько они важны для Вас?
Насколько важнее для Вас сейчас отношения с Вашими подругами, сверствниками?
Какие отношения более важны или одинаково?
Чего Вы хотите?
Зарема Демьянова
отношения с мамой конечно важнее, я просто не хочу этих неловких разговоров и бессмысленного недоверия с её стороны
Не давай повод чтобы мама не доверяла, чаще с ней общайся!
в жизни любого молодого человека наступает время, когда надо отлепляться от родителей и начинать иметь свое мнение. понятно что мама за тебя переживает. Но если тебе с подругой хорошо, схера ли ты перестаешь с ней общаться? Если мама там себе напридумывала конец света - это мамина проблема.
Можешь ей так и сказать. Для нее ты маленькая девочка. Толкьо что начала ходить, а вот сосочку сосала. Придется объяснить что ты взрослая и имеешь право на любых знакомых, если это не влияет на твои обязанности по дому.
короч выбирай как тебе жить, девочка: своей жизнью, или как мама скажет
Пора продавливать и своё мотивированное (тут: толком объяснённое) решение по своей жизни. Твои друзья ничем не обязаны твоей маме.
Постарайся подружиться с мамой. .