Прочие взаимоотношения
В интернете прочитала статью, в которой психолог писал что если женщина ничего не просит
( подарков, внимания, денег и т. д) то ее перестают воспринимать как объект противоположного пола и не рассматривают ее как свою женщину. Ну типо на самом деле мужчины понимают в душе, что женщина должна быть меркантильная, хотя устно это оридцают. Насколько вы согласны с этим утверждением психолога? ( Для справки: психологи были и женщина и мужчина)
Это называется формирование стереотипа.
Если девушка дорогА, то подарки и цветы дарят от души, а не по требованию
Абдулазыйм Муталиб
А ты насколько дорога? :))
Реальный бред.
А я читал, что если женщина ничего не просит, значит собирается забрать все и сразу)))
А такая женщина точно жива, если ей не нужно внимание? С остальным-то как-то похрен.
Да и слово "просить" как-то коробит.
Алексей *
Привет) Ты как всегда права. просить унизительно.
Мне кажется, что доля правды есть, но в иной интерпретации.
Когда мужчине женщина дорога, то он и сам оказывает внимание, дарит подарки, вкладывает в неё свои деньги и прочие ресурсы.
Если девушке этого ничего не надо, то получается, что мужчина ей не нужен в сущности. И, вероятнее всего, именно так он это воспринимает. А если он думает, что женщине не нужен, то и он её своей не сможет считать.
Если женщина от всего отказывается по причине независимости и состоятельности, то мужчина перестает в ней видеть слабую женщину, которой можно управлять и может даже начать конкурировать с ней как с мужчиной, потому что такие сильные и независимые не воспринимаются мужчинами как нежные девушки. И тут, как говорится, находит коса на камень.
Мужчины очень дорожат теми, в кого много вложили средств, да и чувств.
Ибо в сущности они жадные и экономные.
смешно) реально больше похоже на формирование общественного мнения, а не исследование)
Большая доля правды есть, но это наше навязанные привычки уже всему виной. Нам в детстве вбивали образ женщины, и если он ей соответствовать не будет, то и можем перестать ее женщиной воспринимать. Да и по природе, самцы пытаются привлечь самку подарками или яркими безделушками, когда такого не происходит, то у тебя в голове начинается тупняк, что что-то не так.
толка от подарков нет, все равно изменят с первым встречным
не верно! Женщина не должна что-то просить - мужчина сам дарит подарки (это и сюрприз и приятно женщине).
А я читала, что чем больше на девушку потрачено - денег, времени, нервов, тем тяжелее мужчине с ней расстаться - жалко всего этого. )
Так что, на фиг конфетки-букетики, сразу требуем машину и/или бриллианты.