Можно и нужно уважать родителей своей "второй половинки", какими бы они не были, но это не значит, что у вас появляются вторые "мама" и "папа". Они вас не рожали, не воспитывали.. . Правильнее обращаться к ним по имени отчеству.
Кстати, а как быть тем, у кого второй, третий брак? это сколько же "мам" и "пап" у них? ! :))
Думаю, что обращение по имени и отчеству плюс ваша любовь и забота гораздо лучше для всех, чем "мама-папа" и ...нелюбовь.
Прочие взаимоотношения
Что на ваш взгляд правильнее: называть родителей своей второй половинки мамой и папой или по имени-отчеству?
имени отчеству.. .
родители одни....
я лично по имени. мама и папа не могу, хоть убей меня... .
Родители у меня одни... .
А там можно и по имени отчеству. и ...
Родители у меня одни... .
А там можно и по имени отчеству. и ...
давай рожай скорей!!!! там легче будет - дедушка и бабушка будешь называть!
Я называю по имени-отчеству. Не могу даже замечательную его маму называть своей мамой. У меня есть мамулечка. Она для меня - святое.
По имени-отчеству
можно просто по ОТЧЕСТВУ ))))))))). шучу. Конечно по имени-отчеству. по-моему мама и папа это перегиб....
называть мама и папа. если любишь половинку надо уважать и его родителей. А как ты хочешь что бы половинка относилась к твоим родителям.? это и будет ответом на вопрос
Как они тебе скажут так и называй.
Первой половины маму звала по имени-отчеству, что как-то неудобно было.... нынешней половины маму зову по имени и на вы.. . очень хорошо получается, удобно.. . и легко. . а в первый раз очень мучилась. . честно...
если хочешь, чтобы жилось легче - зови папой и мамой. это дорогого стоит Трудно назвать их так только первый раз, а там.. . Не придавай значения словам - это только слова, зато будешь в выигрыше, . Ласковое теля двух маток сосет - не зря давно это было сказано. Не усложняй жизнь сама себе - упрощай!