Так ли это? Следует ли из этого, что люди стали бескультурные, бедные духовно, озлобленные?
Или на то есть другие причины? Ваши мнения.
Прочие взаимоотношения
"Гендерное противостояние обязано своим существованием низкой культуре" ?
Гендерное противостояние обязано физиологии. Культура лишь правила, рамки которые призваны обуздать физиологию, в угоду более эффективного использования человеческого ресурса.
Сергей Ишутин
Почему же культура перестала быть сдерживающим фактором?
когда человек не может выбрать свой жизненный путь
то он пытается самоутвердиться в какой то борьбе )
этим и заняты " бескультурные, бедные духовно, озлобленные " ...
то есть низкая культура ведет к противостоянию а не наоборот ...
духовно культурные люди не стремятся к этому ...
нет. это разложение традиционного уклада а взамен ничего нет и вот как в джунглях кто на что способен.
Гендерное противостояние последствие слома устаревших систем и отсутствия новых. Там где это все благополучно разрешено нет никакого противостояния.
Сергей Ишутин
Примеры?
Оно обязано тем, что женщин исторически притесняли и лишали прав. Еще сто лет назад было совсем не так как сейчас. Общество устроено по принципу дележки, на богатых и бедных, на слабых и сильных, черных и белых... Мы делимся на первый второй, хотя смысла в этом уже давно нет.
тлетворное влияние запада - более 30ти лет агрессивной пропаганды... западных "ценностей"
Вы видимо не до конца понимаете что такое культура)
Сергей Ишутин
Пример: В странах шариата отсутствует гендерное противостояние в силу практически непоколебимого влияния культурно-религиозных норм. В России гендерное противостояние идёт полным ходом. Почему? Причины?
Нет, какое противостояние? Не ужели вы готовы воевать с женщинами? Если да, то вы глупы. Они точно не хотят этого. У вас же была когда нибудь девушка, вы же ее очень любили .Зачем делать плохо другим, я уверена, что ей было похер на ваше благосостояние.
Сергей Ишутин
Воевать с женщинами?) Да я не о том) Спасибо за ответ)