Прочие взаимоотношения

Как перестать быть наивной, тупой дурой?

Были люди, которые меня унижали, смеялись надо мной.
Я злилась, давала отпор. Но я верю любому доброму слову, всегда думаю, что если человек говорит «Обещаю» или общается со мной хорошо, значит никогда не предаст.
Я общаюсь по интернету, друзей в реальной жизни нет.
Даже в интернете предали те, которым я начала доверять.
Я тупая. Я знаю.
Пятьсот раз на одни грабли.
Они насмехались надо мной в беседах, оскорбляли.
Был один человек, которому я доверила свой номер, он был правда хорошим (Я так считала.) Он не обзывал меня, он меня ценил. А потом все изменилось, сегодня он зачем-то слил мой номер людям, которые меня всячески унижают. Они звонят с разных номеров, говорят пробьют и узнают где живу.
Есть ещё один человек, он был одним из этой компании, он начал рассказывать мне о своих проблемах, я его слушала и помогала советами. Он говорил о проблемах с мамой, говорил как трудно, а сегодня и он тоже вместе с тем придурком пырнули меня.
И не нужно писать» Дура что ли, в интернете друзей искать, все они лицемерят и тд»
Я знаю это уже без вас, я доверчивая и тупая. В жизни у меня лажа сплошная с общением, в интернете хотя бы ножи в спину получать не настолько обидно, как в жизни. С родителями проблема, жизнь сплошная проблема.
Каждую ночь постоянно плачу, потому что осознаю насколько ничтожна и жалкая.
Доверять людям по сети, ахаха.. Ахах...
Я пишу это на эмоциях.
Суть вопроса заключается в том, как перестать быть наивной, как показывать, что тебе все равно?
Я не знаю к кому обратиться и снова обращаюсь к людям из интернета.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, я настолько сильно никогда ещё сломлена не была.
Вот пока ты себя такой считаешь, так и будет. Измени своё отношение, к себе самой.
Асель Сейтбекова
Лучший ответ
Вы очень эмоциональная, и это нормально для девушки.
Вам такие люди попадались, потому что вы были бесхребетной для них, они знали, что могут воспользоваться вами, унижать вас, выуживать из вас информацию и пускать ее в свет, поверьте - это не поступки хороших людей, это поступки людских мразот.
На самом деле хороших людей на свете больше, чем вы думайте. А плохие задерживались в вашем кругу общения, лишь потому, что вы позволяли с вами так обращаться.
Не ставьте клеймо на всех, верьте в добро ( потому что оно реально есть).
И не называйте себя тупой наивной дурой, хотя бы потому, что вы понимаете что вами пользуются - а это важно, ведь после осознания всего, вы должны попытаться воспитать в себе внутренний стержень ( хребет). Должны поставить рамки : как с вами можно обращаться, как нельзя, что для вас приемлимо и что нет.
Просто запомните, если общаясь с человеком, он показал качество, которое вы не приемлите, то говорите такому сразу до свидания! ( не давайте вторые шансы). Сделав однажды, сделает и дважды
всё легко я вот была ей но сейчас нет потому что я сказала себе я не такая я лучше всех и всё смогу и меня все зауважали серьёзно я сама офигела
Привет тебе сколько лет?
Анна Гурьянкина Привет, мне шестнадцать