Добрый день.
Прошу вашего совета. Имею отношения с человеком, имеющий длительное пристрастие к наркотическим веществам. Ситуация спецефическая, т. к человек уже давно не "кайфует" от принятия препаратов и принимает их исключительно для снятия "ломки". Тратит на всю эту дурь исключительно свои финансы, с меня в этом плане вообще ничего не просит, а так же откладывает свои деньги для лечения в наркологии, заявив, что видит во мне единственного родного и близкого человека в своей жизни, ради которого решается на лечение и реабелитацию.
В общем характерном плане с человеком мне, как и ему со мной, правда очень хорошо, но за исключением вышеописанного фактора
Вопрос: стоит ли надеятся и планировать что то "большее" с человеком, имеющий подобные "пристрастия"? И стоит ли верить в то, что наркоман может изличиться и с концами забыть об употреблении "кайфов"?
Может у кого то была в жизни схожая ситуация, с человеком успешно/безуспешно лечившиймся от наркомании? Прошу вашего совета!
Прочие взаимоотношения
Отношения с наркоманом
Поддержите его, иначе у него ничего не получится. Желаю удачи!
Не верь и ищи другого нормального парня.
Отношение надо бы начать с самого себя.
Ищи, познай, пойми, прими и люби себя.
Только так придёт ясность как относиться ко всему и всем по жизни праведно.
Ищи, познай, пойми, прими и люби себя.
непонятно ты гей или что? вопрос очевиден нет конечно..
Dato Qamadaze
может девушка наркоманка. этот придурок описал его/её, как "человек", а мы думай-гадай.
Вылечится, я наблюдаю, что человеческие качества важнее, чтобы быть вместе, а не что то еще
На одном поле бы не села...
Просто напомню: наркология - часть психиатрии.
И еще: если человек планирует завязать ради тебя, это 100%-ный тупик. Завязывать надо ради себя. Психотерапия показана однозначно.
Всё будет хорошо, но учи рус. язык!
Была. Готовьтесь к совершенно жутким истерикам и депрессиям, и это на годы. И нужна полная поддержка, чтобы он, вообще, смог слезть. Выдержите это - будет очень впечатляющий результат. Но выдержать очень сложно а расходиться посередине - совсем плохо, это почти гарантированно заваленное лечение. Лучше сразу оценить свои силы.
...не стоит и пытаться.
стоишь на краю пропасти вместе с ним и рассуждаешь-прыгнуть или нет... может выживем...
Здесь такое слово "излечиться" от пристрастия, не подходит, так как это не болезнь, но и продолжать принимать что то от "ломки", тоже неправильно, если решила "завязать", то не надо себя обманывать, забыть и всё на этом, понимаю, не легко но и не сложно. ( совет один, забыть!) Да, ещё желаю удачи!
Денис Кукшкин
Здесь после меня кто то сказал что всё возможно если только сам (а) захочет, я это подразумевал тоже в своём ответе.
БЕГИ как можно дальше !!!
Беги, пока можешь.
Дружить да, серьезные отношения нет. Это всё...
Нельзя с таким даже разговаривать, беги.
это не простое влечение это психическое заболевание.... Ваше.... Вы ни чего не сможете с этим сделать а толико испортите себе жизнь.... его проблемой должни заниматься специалисты.... а если судить по Вашему вопросу он этого не хочет.... простите....
Быть профессиональной женой алкашей и наркоманов- это тоже своего рода синдром. Дети алкашей повреждаются психикой и притягивают потом к себе только таких, других не рассматривают. Своего рода "родовое проклятье".
С наркоманом не надо говорить, хотел бы, уже бы лечится, а он уже вешает лапшу про откладывания на лечение, это всё что умеют наркоманы, забалтывать. И ещё заражаться гепатитом "С", так что советую провериться. И пусть лечится или сдохнет, это не Ваша забота, Вы не санитар, не нарколог, и не обязаны посвящать свою жизнь выхаживанию нарика. С наркоманом благословляет развод даже церковь, а у вас и брака нет, блуд с дуриманом. А не реагирует он на дозу потому что мозгу уже пришёл писец, сжёг себе рецепторы, ещё и синтетикой, небось. После такого только шизиком можно стать и суицидником.
Либо сейчас либо никогда
??? Надежда есть... Но ...Вы сами можете "увидеть"... стоит или нет... Если возник вопрос, складывается мнение, что дело гиблое... (
Если человек не хочет, он НИКОГДА не избавится от зависимости
Вас зарестуют полиция
Как бы не лечился, сорвётся в миг. Это сплошная головная боль.
"видит во мне единственного родного и близкого человека в своей жизни, ради которого решается на лечение" - меня бы напрягли эти слова. Всё говорит о том, что у него совершенно отсутствует мотивация излечиться. А излечиться можно только если сам этого сильно хочешь.
Этот человек обречён
"Не верь клятве наркомана и слезам шлюхи."
Что мешает положить его в наркодиспансер, чтобы его там нормально лечили и следили за тем, чтобы он не употреблял наркоту? Только не клади его в секты с уклоном на религию, а то ещё хуже только сделаешь.
Насчёт того, вылечивают ли наркоманов полностью или нет - не знаю, но попытаться стоит, если этот человек действительно вам дорог. Покажи ему фильм "Подвалы Дыбенко", чтоб понял, какова эта жизнь наркоманская..
Как врач говорю.... твоя жизнь ад! Аааа... он умрет. Будущего нет. И НЕ БУДЕТ. ТОЧКА
Не стоит от него ждать положительных результатов! Беги от него куда подальше...
Были случаи когда наркоманы своих родителей отправляли на свидание к Богу, а о том, что обирали пенсии и обсуждению не подлежит, песенки вам будет петь любые, если хотите обречь себя и детей на мучения, то вперед без сомнения.
Лучше не надо с такими...
Никогда не стоит заводить отношения с наркоманом !
Сейчас он такой, а завтра у него ломка и он все деньги потратит на свою наркоту и всё.
Лично знакома с 3 людьми которые были связаны с наркотой и у всех всё закончилось плачевно.
1.Соседская дочка, её мама была замужем за парнем который был наркоманом, при том начал употреблять наркоту не с самого начала их семейной жизни, а уже через пару лет, но как итог у них родилась дочка умственно отсталая и с некими уродствами, со слов самой же соседки ей врачи сказали что виной всему её муж наркоман, так как уже во втором браке с новым мужем у неё родилось 4 детей и все абсолютно здоровы.
2.У знакомой по работе сын стал наркоманом, началось тоже с легких наркотиков и вроде завязывал, а потом пошло поехало из квартиры притон устроил, продал в квартире всё вплоть до штор и газовой плиты, мать выгнал из дома вместе с другими наркотами, хорошо что ей хоть есть где жить.
3.У моей другой соседки сожитель наркоман, когда у него ломка часто её бьёт и забирает её деньги... но она его видите ли любит и живёт с ним дальше.
Одним словом я бы советовала держаться от наркоманов бышых/нынешних подальше.
Вы оба парни что ли? Я к чему? Если вы оба парни, то не грозит рождение инвалида, как у моей соседки от наркомана. А так, наркотики сокращают жить на десятки лет. Оно тебе надо?
Бесполезное это дело
Возможно. Если он сам этого захочет. Зависимость есть только психологическая. Лучше ничего не планировать.
Проси Бога он поможет) определённо. Успехов!
Бывших наркоманов не бывает!!
Sofiya Safronova
Что ты бредишь
Никакой надежды уже нет. Слова наркомана, это как написанное на поверхности воды.
не жаль себя? своих нервов, здоровья? тогда надейся и жди. наркоманы и алкаши тянут на дно всех кто рядом с ними
Если вам хорошо вместе то зачем расходится. Он употреблял наркотики что бы заглушить боль от раны которая дала ему отсутствие любви и счастья. Вы появились в его жизни и он начал получать то что не имел раньше. Любовь и счастье и даже больше. И поэтому ему уже не нужно употреблять наркотики ведь он уже получает любовь и счастье. А любовь, счастье, ласка поддержка нужна каждому человеку что бы справляться со стрессами от этого мира и идти дальше. Каждому человеку нужен человек. Вы стали для него лучиком света и тепла посреди темноты вокруг него. Если вы оставите его одним то ему будет больно. Он начнет употреблять ещё больше наркотических веществ вследствие погубит себя. Наркотики дают ему счастье так зачем ему уже их употреблять? Да незачем, но скорее всего у него осталась зависимость к этому, а зависимостей бывают психический и в тяжелых случаях физических. Он сможет восстановиться но для этого потребуется время и лечения в н. больнице и вы.
Игорь Рудаков
То есть вы предлагаете человеку отказаться от своего будущего, планов и счастья ради безвольного наркоши, который сам свою жизнь такой сделал и теперь хочет эту проблему повесить еще и на другого? Он же не инвалид. Вернее инвалид мозга. Зачем убивать свое будущее ради его отсутствия?
Вот такая жизнь, никто не сможет дать ответа и тебе придётся самой его узнать.
У меня ситуация была немного другая. познакомилась с парнем начали встречаться, он оказался наркоманом, употреблял внутривенно весил 50кг я ему поставила ультиматум или я или наркотики он меня выбрал, щас мы женаты уже 4года он весит 90,просто человеку нужен стимул, это не от хорошей жизни люди употребляют. нужно помогать в такой ситуации, нельзя терять надежду и отказывается от человека. ну если ты говоришь что это близкий человек... можешь его отправить в реабилитацию, есть бесплатные но там плохо ну все таки это многим помогает справиться
Отправь ее в ЦЗМ. Но ей это не поможет. Если ей сломают мозги, то она станет религиозной фанатичкой, будет бегать по комнате и орать "ООООО ВЕЛИКИЙ БОГ!!!!" Мой знакомый схватил вич и сифон от такой цзмной суки. Найди другую. Баб миллионы на свете, а ты один, не порти себе жизнь. И еще один момент, от наркотиков излечивается только около 10% женщин, у них слабее организм. Ты потерярешь время и деньги, просто оставь. Человек не бросит, пока сам не захочет, все разговоры бесполезны, любая медицинская и психологическая помощь-бесполезны.
Наркоман не гнида! Наркоман - больной человек. Это лечится. Сложно, долго, но шанс велик. Кто говорит бросай, желаю вам того же, чтоб от вас отворачивались все когда вы на дне, когда вы нуждаетесь в помощи, сопереживании. Кто-то выше сказал оцени свои шансы сначала. вот тут согласен. Если вдруг поймешь через какое-то время что он оаказался не тем что нужно тебе, ты его убьешь. Скорее всего лечение будет завалено и произойдет срыв.
Во первых посмотрите фильм "Яма. Наши дни" 2017 Россия драма но соотнести можно... понравится рекомендую...
во вторых нет ...
Послушай! Любой может измениться!!! И если ты его бросишь то ему хуже станет, если ты будешь видеть что все идет в лучшую сторону, то вы у него появиться поддержка, стимул, и силы для стремления . И всё у вас будет хорошо!!!!
Мой бывший друг ( бывший, потому что он не желает меня видеть). Не раз бросал и не раз срывался. Он зол на меня, потому что я так ни разу и не попробовал. Он упрекает меня что я белый и пушистый, а он загубил свою жизнь! Он никак не может женится. В свои 30 лет, он только портит жизнь родителям, которые тратят на него огромные деньги на лечение и реабилитацию. Но толку с него, никакого! Это бесполезный человек. Пропащий!
мы с парнем кайфарики))) ъ
Взвесьте все за и против. Подумайте какие дети могут родиться от человека который употреблял наркотики. Возможно он хороший и дорогой вам человек, но говорят наркоманов бывших не бывает и человек может сорваться в любой момент
Брат плотно сидел на веществах, употреблял всё подряд. Пытался бросить сам много раз, всё равно срывался. Пока не положили в клинику лечения наркомании хорошую, где не только медикаментозно помогли ломку пережить, но и долго профессионально психологически поддерживали. Это длительный и очень тяжёлый путь, в том числе и для близких. Но пройти его реально. Хватило бы сил.
Я ТТООНРО4НЕ
Стоит, в том случае, если человек полностью откажется от приёма.
Бросай
Наталья Лобочкина
Иы ебанутый?