Прочие взаимоотношения

Одна 40 летняя дамочка вышла замуж, родила ребёнка, и тут она почувствовала что ей все обязаны, и начинает без тени

..смущения просить первое, второе, десятое, без конца допекает свекровь своими просьбами (мне всегда казалось что женщина - скромная натура и это добавляет ей женственности ), а свекровь женщина консервативная, всю жизнь ходила с засаленным кнопочным Нокиа 2003 года, а тут по наставлению этой 40-а летней дамочки вдруг купила сенсорный смартфон с большим экраном, чтобы 10 раз на дню отвечать на её мелочные вопросы касательно её ребёнка, "куда, что, когда, зачем, для чего, почему, отчего, как, откуда, куда?". Хотя женщина эта не первый раз рожает, был ребёнок и он уже взрослый, только она была разведёнка, видно было за что бросать такую нудную попрошайку-зануду. Устроилась на работу, и давай названивать свекрови что бы та сидела с ней ежедневно. Уж отсидела бы 4 года и отдала бы ребёнка в дет сад, нет, надо устроиться на работу и запрячь свекровь. Как считаете она в конец обнаглела, или это в порядке нормы женщины, для которой семья мужа потенциально является ей бесконечно обязанной ?
Типичная «яжемать».
Сергей Швецов
Сергей Швецов
650
Лучший ответ
Мама ребенка, уговорила бабушку ребенка, купить другой телефон, т. к с появлением внука у них появилаась темя для общения. И что в этом плохого? Естественно она будет звонить, ей же надо знать как ее дети??
Екатерина Иванова Я бы не назвал это общением, скорее исключительно деловые переговоры, это как бы такая "воронка" (тайфун, смерч, ураган, торнадо) образовалась, центром которой является этот малыш, и нет других тем для общения этого круговорота кроме как о нём.
Если БАБУШКЕ не в тягость, то почему бы и нет. У моих Детей не было таких Бабушек и возможностей обратиться, а так бы использовала момент и тоже просила бы посидеть с ВНУКАМИ))))
а тебе то что?! Этих двух женщин всё устраивает, ты то чего лезешь умничать
Andrey Elansky
Andrey Elansky
86 393
Екатерина Иванова Эти две женщины полные противоположности по отношению друг к другу... одна наглая чертовка, а другая сакоренелая альтруистка.
Ну мало ли что она там почувствовала...
Не переживайте, между женщинами там все по обоюдному согласию.
Будет трудно бабушке, тогда ее сын (папа ребенка) наймет няню.
А пока всем все в радость!
Надо уметь отказывать
Екатерина Иванова Я часто замечал как она не берет трубку телефона, который названивает непрерывной серией звонков периодичностью в каждые 10-15 минут на протяжении 2-3часов, просто игнорирует, её воспитание не позволяет ей взять трубку и сказать "нет, сегодня посидеть с ней не могу, по состоянию здоровья или ещё по какой причине". Такой она человек безотказный.
Карен Оганисьян Я бы этого не заметила, так как всегда вхожу в положение и люблю радовать. И в подавляющем большинстве ко мне относятся подобным образом. Но иногда меня принимают за дуру, иначе не скажешь., и уже пытаются рулить мной и моей жизнью.
А свекровь не знает слово "Нет"?
Виктор Манонин
Виктор Манонин
43 983
Екатерина Иванова Скажет так, а потом она будет пребывать в многочасовых раздумьях "что теперь она обо мне теперь подумает?"
Станьте матерью, посидите с грудным и с маленьким ребёнком, прежде чем женщину осуждать .. А мы на вас посмотрим! Сейчас очень многое изменилось по уходу за младенцами, жизнь не стоит на месте, даже эта сфера развивается . А мужики все не могут понять, что родить и вырастить ребёнка - это тоже не малый труд !
Екатерина Иванова Становиться матерью?) Ухаживать за девочкой-малышкой это женская прерогатива. Уход за мальчиком-малышом прерогатива исключительно мужская, только отец может его ругать, хвалить, успокаивать и т. д. Если конечно конечной целью является воспитать из мальчика настоящего мужчину. Женщина не может дать мальчику мужское начало, которое начинается с первых произнесённых им слов.
Екатерина Иванова Думаю настало время внести ясность, раз у вас не имеются навыки мыслить аналитически. Осуждение матери ребёнка сводится не в её стремлении получить от свекрови некоторые навыки по уходу за ребёнком, и не в отсутсвии требуемого опыта. Я осуждаю её за то что не последовательна в своих действиях, и действует впопыхах, одним словом Капуша. В частности мне не нужен опыт для того чтобы воспитать ребёнка, вся информация об уходе за ребёнком подаётся на специализированных 2 месячных курсах, а помощь нянек и мамок категорически не приемлема, тем более по уходу за мальчиком, который повзрослев с огромной долей вероятности обретёт целый набор комплексов в общении с женщинами, страх познакомиться, неуверенность, неловкость, скромность... это всё из серии воспитания мальчика женщиной...
А этот сын свекрови, т. е. "муж" не в состоянии обеспечивать?? если ребенок еще маленький, то она вынуждена идёт работать. у свекрови нет мозгов сына толкнуть чтоб работал, а ему похоже всё нравится и по* что его жена недавно родившая вынуждена идёт пахать.
Римма Чукарёва
Римма Чукарёва
13 414
Екатерина Иванова У жены осталась своя квартира на которой она не живёт, и живёт у мужа на его квартире на его зарплату, и ей оказывается мало, надо из свекрови сделать няню для своего ребёнка, с которым ей нехватает терпения отсидеть 4 года, и отдать в дет сад, а уже потом работать... ей нехватает терпения по уходу за ребёнком, а не денег
Екатерина Иванова То есть с ваших слов, если бы ей терпения наоборот хватало, она б звонила 20 раз на дню? Где тут логика?
допустим не к каждой свекрови обращусь. в подъезде живут почти все у кого мальчики или внуки. закрывалась что бы мусор не свалили под дверь
Илья Власов
Илья Власов
11 012
На 4pdna говорят что это из за телеги, удалите телегу либо выключить уведомления

Похожие вопросы