Прочие взаимоотношения

Как перестать ругаться с домашними.. вы часто ругаетесь.. повышаете голос? Так трудно с 13летним ребенком придти к

Консенсусу..
Виктор Луковой
Не раздражай его лишний раз, это самый опасный возраст) когда родители давят на ребёнка указами и ультиматумами, они его ломают. спокойно скажи своё, а там пусть сам решает) просто приглядывай, чтоб беды на эмоциях не творил))
Слава Фузеев
Лучший ответ
Самовоспитание в помощь
Власова Лилия
Почему-то я со своими детьми таких сложностей не испытывал. А на счет воспитания - почаще вспоминайте себя в том возрасте. Дети хотят чтобы их любили, а если их нужно куда-то направить, они сами попросят... относитесь к ним как к хорошим людям а не как к долгу или ярму, всем будет гораздо легче.
Артём Дмитриев
Если ребёнок не твой, даже не заморачивайся, пусть с ним воюют родители. Каким вырастили, такой и получился). Побереги нервы. Нет универсального рецепта, к каждому нужен свой подход. А на нравоучения, в этом возрасте, дети на зло делают ещё хуже)
У Ю. Б. Гиппенрейтер - профессора, доктора психологических наук есть серия книг о том, как правильно общаться с ребенком. Книги исключительной полезности, советую
Виктор Луковой ого, дельный совет в этой категории..
Если не будешь воспитывать, вырастет дебил, всё правильно, унижать только нельзя и бить
Дмитрий Зорин
А в чем основная причина ругани?
Евгений Ефанов
Виктор Луковой )учеба не важна.. важны хиханьки-да-хаханьки.. тотальное раздолбайство..)
Никогда не было делемы воспитывать или нет.... Всегда общалась, как со взрослым, знал все трудности. Всегда вспоминаю, когда я была малой.
а можно общаться и без всякого воздействия
Vladimir *******
Виктор Луковой просто так? Как друзья вы имеете виду, но такой ребенок потом не ставит не во что взрослых, которые опустились до его уровня сознания..?
Я чаще игнорю.
Анна Шитик
хз, у меня никогда не было желания у самого кого-то воспитывать. всё равно ребенок по-своему сделает
Ругаться взрослому человеку с ребёнком или подростком отвратительно . Травму которую вы нанесёте ему этим будет откликаться всю жизнь нужно помнить это и это, возможно, будет останавливать.
Молодежь сейчас вся такая или почти вся. Все оно приходит с возрастом или если что то меняется в жизни не в лучшую сторону.
Ни когда не повышаю голос, это пустая трата энергии. Вразумительное слово громче прозвучит в голове. У меня нет детей, к сожалению. Но я 5 лет проработал в юности вожатым в пионерском лагере "Дружба" от 1-ой нефтебазы Уфы. Если интересно поделюсь опытом общения с таким поколением.
меньше срандель надо просиживать здесь, не отгораживаться от хреновой реальности виртуальными мирками =_= заварил кашу -- будь добр отвечать :Р то же относится и к задротам, которые из танчиков сутками не вылезают -- получили не то, что надо, и стенами решили отгородиться =/ обладатели говносемеек всегда удивляли своим покуем -- живут как абы кто, зато в тырнете задротят не покладая рук ^_^ у кого всё нормалёк -- в тырнете нечастые гости :Р ребята, дела делайте, говнишко разруливайте, чёб в жизни интереснее было, чем тут :Р а уж насчёт личной жизни у кого попало спрашивать -- это дуболомом надо быть :)))
Если ребенок плохо учится, то найдите ему репетиторов.
Я лично никогда не училась, а важность сея добра осознала уже в 9 классе в Швеции. То что не училась, очень аукнулось и сейчас сложно (английский плохо знаю).
Судя по себе, могу точно сказать, меня НИКАК нельзя было заставить учиться в свои 13.
Могу только посоветовать сплавить ребенка в кружки.
Меня отдали в свое время в художку и сейчас я зарабатываю себе рисуя на заказ (после занятий). Мне это интересно и я считаю жто клевой подработкой. Я рада, что моя мать прислушалась к мелкой мне и делала все, чтоб я рисовала)
Так же я занималась музыкой, а сейчам пишу треки. Но они на любительском уровне. Но возможно, если бы ушла бы в музыкалку, то могла бы даже продавать треки)
Образование это важно, но так же важно иметь альтернативные пути отступления
РАЗВОД