Прочие взаимоотношения
Что делать если у тебя забирают твои же заработанные деньги?
Мне 13 лет. Я заработал 2600 рублей с продажи телефона. Родители у меня забрали 2000 под предлогом:" ну ты их будешь тратить на всякую фигню".Что делать?
А на чьи деньги этот телефон был куплен?
Андрей Фатеев
а причем тут это вообще?
Пока с ними живёшь, так и будет. Да и тел явно они купили, значит и деньги их. Другое дело если бы ты реально сам заработал, тогда бы наверно не посмели отнять.
Вы не заработали эти деньги, вы использовали продукт который был преобретен другим человеком, причем скорее без его согласия. Это не работа, простите но это лаже не спекуляция где сначало вкладывают свои деньги что бы продать дороже
В следующий раз не афишируйте свои доходы. Ни маме, ни папе, ни- ко-му.
Я полагаю родители вкладывают в тебя ежемесячно деньги и не по 2 тысячи, если родители не шибко круто живут вполне допустимо чтобы они забирали заработанные тобою деньги, они уйдут в общий бюджет. Вот как будешь готов сам себя обеспечивать, уже другой разговор будет. И то придёт время не плохо было бы и родителям помогать своим.
Сдай их на "линию доверия", приедут из Ювенальной полиции и тебя заберут в дет - дом..!
Ты точно не написал тут, за сколько был продан телефон. Если он стоит, к примеру 20 тысяч, а ты продал его за 22600, то есть сделал прибыль и эти 2600 - твоя комиссия, то это твои деньги и только твои.
Продавец никогда не берёт себе полную стоимость товара. Он живёт с комиссии.
Он закупает товар, допустим, за определённую цену, затем его продаёт, и ему идёт 10-20% от стоимости товара как прибыль (если удаётся продать в два раза дороже - это исключительные случаи и очень удачная торговля).
Поэтому если этот телефон стоил при покупке, допустим 7000 рублей, а ты его продал за 2600, то они могут тебе просто дать комиссию за твой труд, что они и сделали.
А я то думал, что гопники!