Прочие взаимоотношения

Почему когда здесь кто то задает вопрос о личном, часто в ответах люди стараются не помочь с добром, а тупо добить его?

Вот реально, часто такое замечаю. Кто то задал вопрос, человек переживает, просит совет, а на него как начинают фигню всякую "лить", подкалывать, умничать, высокомерно отвечать...
Что с людьми? Зачем так делать?
Ирина Зырянова
или ошибки в предложении искать.. Человек им про боль и проблемы---а они---а у тебя запятая пропущена, иди уроки учи, тролль, убогие, для меня это очевидно. Старые, но убогие душой, с совершенно не развитой эмпатией и эмоциональным интеллектом, а может и не только эмоциональным. Наверное думают что никогда их дочке внучке или им самим не понадобится помощь, доброе слово, поддержка, со стороны, они то умные, всё знают и умеют..
Тимофей Ли
Лучший ответ
я всегда отвечаю разумно и никого не осуждаю, другие дело это кому? если ответ задан тот же что и 3-4 года назад, создается неприятное ощущение того что это обычный троль (как и большая часть народа здесь отвечающих и задающих ) просто это старый троль, я наделась на то что таки здесь есть реальные люди но это очень очень сомнительно. от и отвечают они соотвественно своей программе на проекте. цель троля -тролья .все .точка.
Эффект "волшебного пендаля" никто не отменял. Захочет человек вылезти из ситуации - поднимется и пойдёт дальше. Окажется слабаком - его добьют.
Естественный отбор.
Иногда на некоторые "вопросы" автора, проще дать ему сразу в зубы.
Вот к примеру сегодняшний "вопрос"
M U, открыт 2 часа назад
Зачем нужны "отношения"?
Если он хочет просто секс, а она хочет просто в ресторан за чужой счет, зачем нужны "отношения"?
Они могут совершить обмен - он ей ресторан за его счет, она ему секс - зачем нужны "отношения"?
Каждый из них может совершить отказ от обмена - если не сторговались или не поняли друг друга - зачем нужны "отношения"?
У каждого из них есть свобода действий - конкретных - на любой вкус и на любую потребность - зачем нужны "отношения"?
Eliza Erkinbekovna
Если человек сам виноват в своей проблеме, то сложно удержаться и не подтолкнуть падающего.
Людмила Веерик Как-то чересчур лицемерно прозвучало.
Такой менталитет в стране. Да и вряд ли это какие-то страдания, вот, например, инвалид без ног если вопрос задаст, то вряд ли кто-то над ним будет смеяться, потому что это проблема, а если какой-то Shang Tsung, который каждый час задает вопросы о том, почему ему никто не дает, это уже другой вопрос...
Любовь Лыткина
Потому что есть горькая правда, а есть беспонтовые сказочки от добрячков, которые делают им ещё хуже