Прочие взаимоотношения

Имеет ли голос человека для вас большое значение? Может он привлечь или наоборот отвратить?

Насколько это важно в романтических отношениях?
Имеет. Не сказал бы, что очень большое, но тем не менее. Голос вполне может привлечь или отвратить. Например когда голос буквально "ломает уши", то даже если в других аспектах всё замечательно, приятного в этом мало. Есть такое понятие как "фоногеничность". Это то, как звучит голос и какой образ он создаёт. Также по поводу голоса есть хорошее высказывание " Если не хочешь, чтобы тебя услышали - начни верещать".
Zemfira Karaxanova
Лучший ответ
..☺☺ Да !

....Это )) одЪнно изъ значений ..

....КаТьКА !! опять *?? )) заМужъ чтоль сабраласЬ*??
Любовь Сычева Пока нет, но все может быть.
Голос - нет (если это не касается профессии).
А вот речь - да.
Сам по себе голос нет. Даже если он будет не приятный, с этим я могу смириться. Но важную роль будут играть слова, манера речи, интонация. Вот если это мне не понравится, будет трудно строить романтические отношения.
Андрей Любимов
Голос, интонация, грамотная речь конечно располагает ...
Gulare Alizade
В отношениях мне такое не попадалось, но была одна кондукторша на местном маршруте, которую знали мои близкие знакомые. Отзывались о ней очень нелестно. В плане отвратительного характера, подлости, вульгарности... А я смотрела на нее и видела огромные, наивно и чуть обиженно распахнутые глаза, не понимая, что же этот человек может сделать не так? Пока она в один прекрасный момент не заговорила... Она скандалила в автобусе с пассажиром и я сразу поняла, что внешность бывает очень обманчива. Ну, тут не столько ее произношение и голос виноваты. Вкупе с ее хамством, речь скороговорками, да еще и шепелявость, будто в рот горячей картошки набрала - это было нечто!..
Odna Takaya ))))))
Для меня наверное почти на первом месте с глазами и интеллектом и запахом
Ольга Суханова
Для меня огромное значение имеет голос. У всех людей разные предикаты/ каналы восприятия мира. Для аудиалов голос ( тембр, интонации, речевой запас) имеют очень большое значение.
Чутко реагирую как лингвист по первому образованию на диалектную речь: оканье, аканье, хы канье.
Кроме этого, для меня важно чувство юмора, умение быстро и метко реагировать на шутки.
Юлия Вдовкина
Да, это важно для меня
Михаил Гришин
Очень важно
В мужике - важно. Не люблю высокие голоса. В женщине - хз, не думала как-то.
Mr.nobody .
Тембр голоса, скорость речи, интонация, подача информации в правильном ракурсе, тональность, ой, как сложно)))).
Для меня тембр голоса имеет большое значение.
Наргиз Бискей ..☺☺ Образъ Царицы ..

....а *? есть )) СООТВЕТСТВИЯ *??
Если у девушки приятный голос, или шепот, я не устою перед такой
Скорее да, чем нет
Анастасия Кухарчук Под водой голос всё равно не слышно!
Очень важно
Мало любителей слишком высоких голосов
Или же людей, которые тороторят, проглатывают окончания и тд
Речь должна быть понятна и без путаницы мыслей
Есть некоторые люди, которых привлекают недостатки ( картаваость, заикание, шипелявость и тд), но таких мало, да и можно это вылечить
На мой взгляд важно в человеке 80% - его слова, поступки
10% внешка
10% голос
П. с. если речь не идёт о сверх чем-то