Жена любит мужчину (мужа) строго в той мере, в какой изменяет (так или иначе) ему с любовником. Смерть любовника (при отсутствии нового любовника) означает (обычно временное) исчезновение любви жены к мужу.
Смерть любовника – это закономерный (жизненно-необходимый женщине) этап в её жизни. Что-то типа оргазма (=некоторой сытости «любовью»). Для такой сытости женщине необходима либо (самая настоящая, физическая) смерть мужа, либо смерть любовника.
Если умер любовник, то мужчине (мужу) крупно «повезло». Ведь если бы не умер любовник, то пришлось бы умереть самому этому мужчине (мужу). Мужчина (муж) радуется, что (по чистой случайности?) остался жив.
Мужчина (муж) получает некоторую передышку от «любви» жены.
Смерть любовника – это (в каком-то смысле) знак ("свыше") предпочтения женой мужа. Муж дорог жене (например, как отец детей, источник «денег»), и поэтому она (сладострастно) убивает (своей «любовью») не мужа, а любовника.
У "любящей" женщины всегда (как минимум) два мужчины, со-ревнующихся (бьющихся рогами) друг с другом. При этом один из мужчин всегда становится жертвой "любви" женщины. Иначе в "любви" не бывает. Искусство (костёр) "любви" требует жертв (дров).
Один из мужчин (таким образом) умирает (сгорает, пере-горает) не столько от самой женщины, сколько от соревнования (конкуренции) с другим (с другими) мужчиной. Фактически мужчины занимаются друг с другом гомо-сексуализмом (="любовью" мужчины с мужчиной), а женщина (=Добро =серьёзный человек ="смерть", "бог") лишь (с-высока, с облака) смотрит на это (забавное, трогательное, волнующее) зрелище (бой гладиаторов - бой одного зла, козла с другим - бой, "жизнь" не-серьёзных "людей" - её "детей"). "Дети" (мужчины) играют, резвятся в свете внимания родины-матери (женщины).
«...
Когда из гвардии, иные от двора
Сюда на время приезжали:
Кричали женщины: ура!
И в воздух чепчики бросали!..»
Прочие взаимоотношения
Какую радость мужчине может принести смерть конкурента, который был любовником жены?
Радость? Вряд ли. Нормальному мужику пофиг на тех, кто имел глупость спать с его женой (причём, скорее всего - бывшей, если он знает о наличии у неё другого мужика)
Повышается самооценка мужчины. Считает, что сама Вселенная на его стороне и все конкуренты будут устранены.
Радость? Это же грустно, да и жене будет грустно...
Но если любовник был бы наркоманом курильщиком алкоголиком, то я был бы рад, если бы он был плохим человеком, мне было бы не приятно, что жена с ним водится) и скорее всего я бы в таком случае развёлся с женой.
А если любовник жены хороший мужик, я был бы только рад, что он жив и особенно здоров)
Я же хочу порадовать жену) я бы такого любовника воспринимал как свою собственность)
Мне если честно по куй кто Вас ипет!