Прочие взаимоотношения
Как вытащить любимого человека из депрессии?
Взрослый, умный мужчина ничего не хочет делать, никого не может видеть, в связи с уходом с любимой работы. Подскажите как помочь, сама уже вся извелась!
Его ни в коем случае нельзя винить в том что происходит и нельзя на него наседать с требованиями, это окончательно убьёт его веру в то что вообще есть хоть кто-то кто может его понять.
Скажи ему что ты его лучший и самый надёжный друг, что полностью принимаешь и понимаешь что ему сейчас очень трудно. Заставь его рассказать всё что у него на душе, и даже если тебе будет непонятно что у него за загоны, сделай вид что тебя это волнует и что ты сочувствуешь ему и переживаешь. Поменьше говори про себя, про то как же я, мои планы. Ему сейчас вообще не до этого.
Только после того как он почувствует что родная душа всё таки рядом есть, мягко скажи ему что веришь в него и в то что у него всё получится. И потом по нарастающей подталкивай его, если он будет отбиваться говори что делаешь это всё для него, и что он сможет всё начать снова и добиться большего чем у него было. Стань единственным человеком который в него верит. Ему это очень необходимо!
И он постепенно начнёт оживать и думать о том чем он будет заниматься теперь ...
Поддержкой.. . Продолжительный отдых, побольше просто гуляйте ( не развлекайтесь, а просто гуляйте) Разговоры не помогают и не успокоишь. Больше давайте ему высказываться, слушайте и всегда участливо соглашайтесь... помогите найти другую любимую работу...
Поцелуй
Александр Юшкин
В депрессиях они только раздражают!