Встречаемся около 4 месяцев. Совместно не живём, но проводим время у него дома. Ему 26, мне 20.
Должна ли я готовить ему еду?
В начале готовила изредка, так как сам он особо не может ничего приготовить, а жить стал с недавнего времени один.
Была ситуация также: как-то раз пришел с работы он, встретиться мы были должны в 14 часов, но освободился он раньше, а я буду свободна только в 17 часов.
Думали за день до этого, что я приготовлю ему еду, но он освободился раньше, и предложила я, чтобы он приготовил суп, чтобы нам было больше времени вместе провести. Но он сказал, что не успеет приготовить, хотя на самом деле он все успевает. Сверхнаглость? Или? Или ему надо все подавать, хотя я ему ещё не жена и совместно мы не проживаем, но при этом дома у него я часто бываю.
Просто если честно уставать начинаю от этой рутины. Каждые два дня приходится самой готовить.
Прочие взаимоотношения
Должна ли готовить еду для парня?...
Вы слишком запариваетесь.
Просто договоритесь в первую очередь не ожидать супер слаженного быта в условиях не совместного проживания. Возможно ему и трудно так как он только сехал от мамы, но это не значит, что вы должны делать что либо приносящее вам мучение.
Дальше договоритесь готовить по очереди или когда есть время и желание, ну или что то типа того, главное чтобы вам не приходилось приносить себя в жертву, а ему не думалось, что он вам безразличен.
Тут никто ничего не должен. Но на таких лозунгах далеко не уедешь и всё равно уже сейчас надо подобные вопросы решать и договариваться. По-хорошему конечно правильнее ему приготовить, т.к. это совсем не быстро.
Пусть отваривает себе пельмени.
Валентин Пугачев
Ахаха, говорила и такое) говорит, мол, одни пельмени ест будет вредно для желудка. Надо и на работу еды брать тоже
Валентин Пугачев
Ахаха. Хорошего вам дня
Рано или поздно придётся готовить
А ведь именно ВЫ САМИ выбрали себе этого парня.
С ним дальше так и будет.
Так что, хотите готовьте ему, хотите не готовьте. С голоду ВЫ не умрете. А вот он пусть хоть чай заваривает.
Конечно вы устаете. Дома у вас мама готовит. А здесь вы. да ещё и не жена.
Так что приучайте его заказывать готовую еду. Проблем с этим нет. Причем не пиццы или роллы с суши, а первое, второе... салат.
С ним дальше так и будет.
Тогда он может найти ту, которая приготовит
Валентин Пугачев
Вопрос стоит не в этом. Найти можно кого угодно и когда угодно ?
Если он на тебя тратит деньги, то должна готовить.
Нет. Это будет несправедливо. И жена не должна готовить.
Валентин Пугачев
Лично мне кажется это сверхнаглостью, но он для меня ничего не жалеет, ни в чем не нуждаюсь
Алексей Хмеличенков
Это все традиции, лично я сам готовлю себе и не позволю что бы жена готовила мне
Значит, ты не готова замуж...
Alex Lviza
Мдаа у меня нет слов
Татьяна Журикова
Хорошо сказано. Здесь почему-то все тыкают на этого парня, а то что у неё самой нет желания этим занимаются, хоть и не является она ему женой, об этом почему-то никто не говорит