Прочие взаимоотношения
Такой вопрос..почему в школе общение делится на две группы? Мальчики общаются с мальчиками, девочки - с девочками.
Я в 9 классе, потом поступаю в колледж. Потом больше не увижу своих одноклассников, да может быть и забуду про них. Хотелось бы последний год сплотиться, весело провести время, сблизиться! А у нас все кучками делятся..( (мне отношений не хочется). Я вроде бы пытаюсь вести диалог с мальчиками, а они в своём кругу...с девчонками тоже говорю, но с ними уже надоело))) вредные и ворчливые))). Подскажите, как можно добиться этой свободы в общении? Чтобы и мальчики научились слушать и обращать внимание на меня. Ещё раз говорю, я не хочу любовь.
В Вас хорошая искра инициативника. И Вы очень точно чувствуете возрастные переходы; что да. пора бы объединяться для преобразования мира.
Почему кучкуются? Это инфантилизм (привыкли. что всё за них решат взрослые) и разность интересов (были времена, когда в школах было официальное раздельное обучение: были женские школы и мужские школы);
Чтобы в " последний год сплотиться, весело провести время, сблизиться" попытайтесь организовать дело по общим интересам: благотворительную ярмарку, праздник осенних цветов; маскарад на Хэллоуин ( но вряд ли успеете); новогоднюю дискотеку (вот это - пора начинать готовиться); рождественске встречи (пригласить в класс/школу выступить значимых людей: от местных депутатов до местных артистов); сабантуй на День св.Валентина; поздравления парней с 23 февраля; ответное поздравление девушек с 8 Марта; пасхальные перезвоны; день Последнего Звонка....
Поводов для прадников много, но:
Вам сперва надо с большинством ДОГОВОРИТЬСЯ:
- это значит: прикинуть для себя: кто из класса мог бы поддержать Ваш почин, Ваше предложение. - о проведении новогодней дискотеки. скажем.
- сперва индивидуально, один-на- один прозондировать вопросами: интересно ли им поучаствовать в новогодней дискотеке? какую программу они хотели бы там увидеть? сможет ли и чем - поучаствовать в организации такой дискотеки?
(если ответит "нет" - сворачивайте тему, не развивайте её с таким человеком; ищите в классе тех, кому будет это нужно. Но если большинству "по фиг", лучше тогда и не начинать).
- далее - повести общее собрание , где выбрат инициативную группу.
- с этой инициативной группой составить программу дискотеки, наметить план и согласовать этот план с дирекцией школы и с РОНО. Потому что там могут "завернуть". И придется согласовывать дополнительно.
- составить календарное расписание дел. И назначить отвественных за их выполнение.
- и в итоге провести мероприятие и посмотреть - что получилось.
Если получилось = радостно и хорошо, можно назначать дату следующего мероприятия.
Поводов для прадников много, но:
Это естественный, природный стыд перед противоположным полом. Не надо это ломать.
Когда человек теряет чувство стыда, он теряет и совесть.
Разрушает многие жизни, лишается счастья.
Словами такое не решить.Надо организовать общее действо,кинуть клич,например поход на природу,прогулка в выходной день в парк и т.п..Пойти в кино- потом обсудить.Пригласить на день рождение и т.д.
дела людей объединяет,надо это усвоить и придумывать.Может подключить к этому друзей- вместе быстрее родятся идеи.
Вопрос понятен. Считаю что это возрастное. Ну и видимо нет общих интересов между мальчишками и девченками. В 10 классе, а у Вас в колледже должно быть получше. Предложите в колледже поездку на природу, или гулянья по городу, или поход в театр и, может быть, что-то получится.
Маленькие ещё, не поймут друг друга, интересы разные.