Добрый день, столкнулась с такой проблемой, как слушай своего мужчину и если он будет доволен, то перед тобой откроются двери.
Встречаюсь с мужчиной, много общаюсь с ним и давно заметила, что если у нас появятся разногласия, то он не может сказать прямо что не так. Раздражает тот факт, что когда начинаем обсуждать внешний вид и вкусы в одежде, он начинает говорить что лучше и осуждает мои вкусы и чувства. Наши интересы, стили, взгляды на жизнь разные, поэтому когда показываю, то что мне нравится, сразу начинается обесценивание и примеры того, что нравится ему. Мне очень нравится стильная одежда, следить за модой и тенденциями, а он говорит что я гоняюсь за модой, я не могу принять себя настоящей, натуральной и все в таком духе. Присылает мне фото со старыми вещами и говорит, что это классика и хочет меня в этом видеть. Я делаю уходовые процедуры (ресницы, брови, ногти) а он говорит, почему я не могу принять себя такой какая есть. Я не могу идти против себя и ругаться из-за этого, но мужчина не понимает и говорит что это правильно и это путь к счастью. Каждое разногласие считается как непослушание и что все бессмысленно. Что мне делать рядом с таким человеком?
Прочие взаимоотношения
Мужчина хочет, чтобы я его слушалась
"Что мне делать рядом с таким человеком?"
Кушать вареники с картошкой или чего ты там любишь "Бёф бургиньон"?!
Или можно найти другого мужика,а этот пускай себе бабку какую-нибудь найдёт.
ищи другого, этот просто манипулятор.
Тут и слепому видно что вам не по пути
"Осуждает чувства"...
Скажите ему что он испытывает к вам неправильные чувства. Своего партнера надо поддерживать или расстаться.
Поясняю. Твой мужчина трус и лицемер. Он хочет тебя всю такую стильную яркую - но это только для него или пока ты не с ним. Если ты с ним - ты будешь привлекать внимание других самцов, а мальчик боится конкуренции. Поэтому он хочет чтобы ты выглядела как лохудра, для него это некая подушка безопасности что никто кроме него на тебя не посмотрит. Ну а потом когда он сделает из тебя серую мышь - скажет что ты такая стрёмная никому кроме него не нужна а он царь который сделал тебе одолжение и разрешил быть с ним.
Что мне делать рядом с таким человеком? - такие ущербы понимают только ультиматумы. Не торгуйтесь с ним.
"Присылает мне фото со старыми вещами и говорит, что это классика и хочет меня в этом видеть" - скажите что в одежде ходить вам а не ему. И он либо смирится с этим, либо пойдёт на 3 буквы.
Лучше спросить - что Вы вообще ещё делаете рядом с таким человеком?
По описанию похоже похоже, что у Вас то, что в психологии называется "инц-ми" отношениями, где Вы играете роль дочери, а партнёр - строгого отца. Это одна из разновидностей невротических отношений, в которых с годами копится огромная куча проблем.
""Мне очень нравится стильная одежда, следить за модой и тенденциями, а он говорит что я гоняюсь за модой, я не могу принять себя настоящей, натуральной и все в таком духе. ""
так то он абсолютно прав!
в бесконечной погоне за всеми этими блёстками и стразами маркетологов, которые знают как подсадить баб на иглу консьюмеризма, ты обесцениваешь свою собственную жизнь, свои отношения, своего мужчину. ты управляема "авторитетами" извне. его голос имеет нулевое значение.
с другой стороны, пока ты молодая фертильная самка, тебе необходимо реализовать инстинкт "сексуальной провокации" - привлечь максимальное количество партнёров к своей тушке и выбирать, выбирать, выбрать из них "лучшего". всем нравится и ловить похотливые взгляды.
с этим инстинктом ничего не поделаешь, он работает на маркетологов, выуживая из лопатника твоего мужчины почти всё, чтобы ты могла реализоваться "как женщина"
получается он оплачивает то, что ускоряет замену его )
так то он абсолютно прав!
" следить за модой и тенденциями, а он говорит что я гоняюсь за модой, я не могу принять себя настоящей, натуральной и все в таком духе."
"Я делаю уходовые процедуры (ресницы, брови, ногти) а он говорит, почему я не могу принять себя такой какая есть."
С этим я тоже с ним согласна
На лицо Тиран. Собственник который видит вас как свою вещь.