Прочие взаимоотношения

Почему люди судят по цвету кожи? ну типо какая разница какого цвета у человека кожа?

я удивлена с тех людей которые называют людей со смуглой кожей неграми
Негроидная раса есть.
А назвал негром - обидки.
Странно всё это.
Светлана Якушева
Лучший ответ
Temurmalik Nozimov Сейчас уже многие расы смешались. Поэтому четкого разделение на виды рас нет, не актуально, так скажем.
Из за предыдущего неприятного опыта с людьми той же расы, крч с предвзятостью. Но черный цвет кожи уже давно ни у кого не ассоциируется с чем то плохим
Смуглая кожа это ещё не негр
Если тебя не устраивает манеры тех кто неправильно говорит, не посещай их собрания
Люди имеют свойство группироваться и обосабливаться, не только по цвету кожи, но и нации, менталитету, вероисповеданию, убеждениям. Это обычное явление, не нужно на это обижаться. Если это будет сказано с уничижительной целью, чтобы вас задеть, тогда лучше это пропустить мимо, и не общаться с такими.
негры в африке, желтые в азии, белые в скандинавии.

что в этом?
Нина Нина
В русском языке негр это нормальное слово, не несущее никакого отрицательного оттенка. И означает просто человека с черной кожей.
С другой стороны слово черный как раз МОЖЕТ иметь в русском языке отрицательный оттенок.
Есть известное выступление Хрущова в ООН, в котором он заступается за негров, борется за их права и извиняется перед ними, за что, что называет их черными. А главная мысль выступления - не важно черный или белый снаружи, важно черный или белый внутри.

Хрущов: "Пусть меня простят или извинят представители африканского народа. Я не знаю, звучит ли слово черный для негров оскорблением"
https://youtu.be/Kiwu2fzyzLU?t=176
Надя Асадулина
Не в цвете кожи дело, а в менталитете. За каждой расой стоит целый комплекс характерных человеческих особенностей, отличающих их от других. Людей запоминают по поступкам и "клеймят" в будущем по отношению к тем поступкам, выделяя именно по цвету кожи.
Наталья К