Здравствуйте. Мне 14. Дело в том, что у меня есть проблемы в семье. У папы случился второй инсульт и коронавирус, сейчас он инвалид, каждый раз когда встаю утром и захожу к нему, душа разрывается. Я скучаю по прошлому отцу, а сейчас он на себя не похож. У меня есть брат и сестра, сестра истеричка которую всегда поддержит мама, брат нытик и маменькин сынок. Его даже не приручили мыться. У нас 3 комнатная квартира, комната родителей, гостинная и наша. Мы втроем живем в одной комнате, 3 кровати и 1 письменный стол. Проблема в том, что в семье меня постоянно попускают. У них всегда виновата я, мама не бьет ни брата, не сестру. Только меня. Она постоянно бьет меня. Я чувствую что меня в семье меньше всех любят. Я поначалу не давала ей сдачу, потому что не смотря ни на что я ее люблю. Иногда случайно портила мебель, потому что не хотела бить маму. За это она била еще сильнее, ей даже мебель дороже меня, насколько я им не важна. Потом со временем я стала давать сдачи, потому что устала терпеть такое обращение ко мне. Думала что она отстанет от меня, но нет. Теперь мы регулярно деремся. Я ненавижу брата, мечтаю чтобы либо не было его, чтобы не доставлял проблем, либо меня. Как я говорила, он живет со мной в комнате. Но, дело в том что он вообще не моется месяцами, изо рта воняет за километр. Я не могу находиться с ним в одной комнате, от него слишком воняет. Говорила об этом маме, но она как обычно выставляет виноватой меня и несколько раз опять дело доходило до драки. Мой брат постоянно меня провоцирует, борзеет и оскорбляет, задевает лично, я его и пальцем тронуть не могу, так сразу прибегает мать и все повторяется. Сестра истеричка, смахивает на девушку легкого поведения. Ей 16, но она уже спала с парнями, обожает финесс и считает наркоту крутую. Она уже скоро уедет, слава богу. Но все же дело больше в брате, мне будет все равно если сестра будет в комнате, она часто не ночует дома и заходит в комнату не часто. А брат зависим от телефона, жертвует гигиеной и сном ради него. Он целыми днями лежит на кровати и воняет. Отец с мамой постоянно оскорбляют меня, называют жирной кабанихой(хотя у меня вес 59кг при росте 170) постоянно оскорбляют матом, орут как старые маразматики. Недавно меня довели до слез, хотя не плакала я уже очень давно. Просто устала держать все в себе. Но мне даже поплакать некуда идти, в комнате брат, от туалета есть ключ, у ванны нет замка и если я буду там, то мать будет заходить на зло якобы ей что-то нужно. Я уже сбегала из дома. Состоб на учете у психиатра, расстройство поведения, социофобия, повышенная тревожность и депрессия. Стыдно говорить об этом. В школе меня тоже ненавидят, один раз доверилась не тому человеку и обо мне распустили грязные слухи. Боюсь быть дома, но еще больше вне него. Я не знаю куда мне идти, если честно хочется выпилиться, но во мне все же есть надежда что все будет хорошо, если она угаснет, я наложу на себя руки
Извините за неграмотность и этот высер, просто хотелось кому-то высказаться, а может и совет послушать, если кто-то не против. Можете оскорблять меня сколько угодно, я сама понимаю что я ужасный человек, который поднял руку на мать. Извините.
Прочие взаимоотношения
Дайте совет, пожалуйста
Бедная девочка.
ты не высер и не ужасная.
Это родители твои ужасные.
Смотри. Родители твои - дисфункциональные и думаю, что они бухают. То, как ведут себя твлй брат и сестра, показывает, что им тоже плохо. Сестра сбегает в отношения и хочет сбежать в наркоту (дада, наркота это бегство. Ты думаешь выпилиться и она тоже. Только способы разные, а желание одно). Брат сбегает от ужасов в телефон.
А ты считаешь себя ужасной и не хочешь так жить.
Бедный ребенок. Ты нормальная. Ты хочешь от мамы любви и поддержки. Вообщето мама должна это давать.
Хорошая мама не винит
Хорошая мама не ставит условий
Хорошая мама хвалит
Странно да?
Я сам знаю. Моя семья была интеллигентной и "хорошей", а на самом деле батя пил, маме всегда было пофигу на детей и я с тех пор дечусь от этих травм.
Я тебя очень понимаю.
Очень сочувствую и хочу обнять.
Я тебе скажу из будущего твоего.
Не выпиливайся. Доживи до 16-18
Защишай себя. Поменьше слушай мать. Сваливай от них во что бы то ни стало. Иди к психологу иди на 12 шагов вда (потом погуглишь).
И ты сменишь этот кошмар на хорошую жизнь.
Это можно. Но сейчас цель у тебя одна- не дай им убить себя. Выдержи ради себя хорошей.
Если что непонятно - пиши тут, отвечу или сейчас или завтра.
Ты не одна такая. Ты не виновата в том что все так. И ты не сможешь исправить родителей.
Только выжить, свалить, и лечиться самой. И тогда все правда будет хорошо :)
ты не высер и не ужасная.
Это родители твои ужасные.
Хорошая мама не винит
Хорошая мама не ставит условий
Хорошая мама хвалит
Странно да?
Я тебя очень понимаю.
Очень сочувствую и хочу обнять.
Я тебе скажу из будущего твоего.
Не выпиливайся. Доживи до 16-18
Айдос Ермуханов
За намерение 5 за результат 2-. Всё что ты сделал, это уверил её в её правоте и заставил обвинять мать, в итоге это приведёт к ещё большим конфликтам. Не знаю когда она умудряется драться с матерью, представь себе тётку с лежачим больным и тремя подростками на руках, которые нихрена не хотят делать. Какое нахрен воспитание, гарантирую мечтает она выспаться и хоть немного помощи ищет.
А если Этот "высер" на Линию доверия отправить ! что там скажут!?, - Пробуй!
Как написал человек выше доживи до 16-18 годов чтобы уйти в свободную жизнь там можешь съехать в другой город там уже жизнь будет зависеть от того чего ты будешь желать сама.