Прочие взаимоотношения

Как думаете -не понравился комплимент?

Если мужчина , который как то когда то в разговоре говорил что его не надо хвалить , он это как другие не любит..
Так вот - сегодня этому мужчине женщина (коллега) сделала комплимент по делу -он очень хорошо объяснил один вопрос, понятно и аргументировано и она сказала ему об этом и добавила в шутку что ему надо было идти в адвокаты...Он промолчал на эти слова..
Как думаете - не понравилась ему ее похвала?
..Но есть один нюанс...после этого разговора он ей (они коллеги)через часа два еще раз перезвонил и стал по этому вопросу еще приводить аргументы, ну то есть еще раскопал дополнительную информацию..
Похвала похвале-рознь.Умный комплимент всегда нравится!
Ильичёв Женёк
Лучший ответ
Комплимент, это не всегда правда о человеке, возможно, этот человек не воспринимает их всерьез.
От радости в зобу дыханье спёрло

Скажу за себя - мне к примеру как любому человеку нравятся комплименты но как на это реагировать я не знаю, хотя слышу часто в свой адрес

Обычно говорю - обращайся если что .. Или Я старый рокер - ни кого не бойся скажи, что меня знаешь.
А потом думай засос или любовь это
Яна Мельникова
Алексей Пьянников А почему он должен думать ?
Сложно сказать, но возможно, он был удивлен комплиментом и потому молчал, а потом перезвонил, чтобы продолжить разговор и поделиться дополнительной информацией. Может, ему понравилась похвала, но он не сразу проявил свои эмоции.
Комплименты - это лишь слова. Никто не должен их в серьёз воспринимать.
Александра *_*
Я бы вообще это как комплимент не восприняла.
Если я кому-то что-то объясняю, и делаю это хорошо, то почему я должна воспринимать подтверждение этого как комплимент? Для меня бы это означало только то, что я разговариваю не с полной дурой.
Ну а дополнить информацию, если это что-то важное - это вполне логично, и на свой счёт тем более принимать не стоит.
Может быть, что у него такие принципы, или когда комплимент или похвала завуалированны под серьёзные рабочие аргументы и просьбу о помощи, он и не против будет.