Прочие взаимоотношения

Во все времена человек задавал себе вопрос: "В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?". Вы, знаете?

Medinaeva Zhumasulu
Если в мире есть справедливость, то где она?? ?
И в чем вообще смысл жизни?? ?
О смысле жизни были написаны тысячи томов и множество книг и в наше время, и в глубокой древности.
Многие из этих книг я прочитала, но ответа на свои вопросы так и не получила.. .
Большинство философов пишут так, что читать их просто невозможно.
Какие-то научные термины, тяжеловесный стиль письма. Такое ощущение,
что авторов совершенно не интересует,
поймет кто-нибудь их рассуждения или нет.
Что такое Добро и Зло?
К Добру относятся все поступки, совершенные под влияниями таких чувств, как
Любовь, Дружба, Честь, Уважение, Сострадание.. .
ЗЛО - это деяния, продиктованные Ненавистью, Жадностью, Тщеславием, Жестокостью... .
Меня убеждают, что я должна испытывать радость, а мне наоборот грустно.
Я делаю человеку добро, а он вопреки всем "таблицам" ненавидит меня.
Я пытаюсь поставить себя на чьё-нибудь место, вместо благодарности надо мной смеются.. .
Ну и так далее, вы все прекрасно понимаете, что я имею в виду. Сами наверняка не раз ломали голову над тем, почему так по-дурацки устроен этот мир.
Юля Кальницкая
Лучший ответ
Medinaeva Zhumasulu ЖИЗНЬ
"Чем объяснить закаты и рассветы?
Чем веру в счастье объяснить?
Чем объяснить вопросы и ответы?
И почему нам без любви не жить?
Чем объяснить нам преданность и верность?
Чем объяснить нам грусть порой?
Чем объяснить его измены?
Чем объяснить встречи с другой?
Как разговор начать - не знаю,
Да знать, наверно, не желаю.
Мечтаю только об одном:
Как счастье мне вернуть бы в дом?
Чем объяснить мне грусть и слезы?
Букеты роз, чем объяснить?
Мои все промахи и грезы?
Кого в печали обвинить?
Что мне сказать ему при встрече?
И надо ль что-то говорить?
Коль есть мечта забыть тот вечер
И полностью его забыть.
Как объяснить подруге лучшей,
Что он к ней просто равнодушен?
И если вдруг пойдут дожди,
Чем объяснить мне их?
Что жизнь несет - не знают люди,
И это даже хорошо!
Не знаем, любит аль не любит,
Не знаем, почему светло…
Чем объяснить закаты и рассветы?
Чем объяснить измену и любовь?
Чем объяснить вопросы и ответы?
Да тем, что Жизнь еще идет"
Стремиться к совершенству разума, отработать карму и перейти на новый уровень жизни.
Andrei Silistrari
Смысл жизни - в развитии!! ! А для нас - в его (смысла) поиске!!!))))))))))))))
в противоборстве ...плюсов и минусов.... в противостояние добра и зла.... жизни и смерти.. .
а когда точно узнаю, извини, рассказать уже не смогу..
да. но не скажу.
наводящая подсказка-он круглый.
Vassili Fetjukov
Растворить себя во всех или всех растворить в себе .До финиша доходят средние!!!
А вы? Я думаю смысл в самой жизни.
Medinaeva Zhumasulu Вы правы, в самой жизни...

" Он прожил жизнь свою то весел, как скворец,
То грустен и влюблен, то странно беззаботен,
То - как никто другой, то, как и сотни сотен...
И постучалась Смерть у двери, наконец.
...Ах, леностью душа его грешила,
Он сохнуть оставлял в чернильнице чернила,
Он мало что узнал, хоть увлекался всем,
Но в тихий зимний день, когда от жизни бренной
Он позван был к иной, как говорят, нетленной,
Он, уходя, шепнул: "Я приходил - зачем?"

( Ж. де Нерваль "Эпитафия" Пер. В.Брюсова)
В самой себе, если не будешь понимать себя то не поймешь и жизнь...
Нет ответа на поставленный вопрос, так как для каждого смысл жизни свой.
Это все равно спросить: что такое счастье, любовь... .
На все 100 согласен с Ангелиной@Линой!