Прочие взаимоотношения

если вас начинают жалеть-ваша реакция?

ппц тогда устрою.
Таня Бобринева
Лучший ответ
говорю не надо жалости помогите материально
Andrzej Sinkowski
Расстраиваюсь...
Даниил Иванов
начинаю раздражаться)
Alewka From South Gates)
раздражаюсь)))
Это то чувство, которым пользуется практически каждый человек. Люди просто не подозревают о масштабах тех проблем, которые они порождают жалостью.
Избавившись от жалости, человек становится очень внимателен и чувствителен к другим людям. Человеку можно и нужно помочь проявлением заботы, внимания любви, милосердия. Но только не жалостью. Когда вы жалеете человека, то выражаете несогласие с его болезнью, несчастьем или судьбой в целом. Тем самым вы идете против сил Вселенной. Заботясь о теле человека, вы наносите вред его душе

Испытывают жалость те люди, которые не видят и не хотят видеть, что мы с вами живем в справедливом и гармоничном мире. Получается, что жалость — это производная от гордыни. Это результат непонимания высших законов и своего места в этом мире. Поэтому главное условие избавления от жалости — это вера в справедливость и гармоничность Вселенной.

Я знаю из собственного опыта, что избавиться от жалости не так-то просто. У меня на это ушло много времени. Да и то иногда прорывается. Особенно к самым близким людям. Здесь действует очень простой принцип: чем больше любви и милосердия у вас в душе, тем меньше остается места для жалости. Поэтому накапливайте любовь в своей душе. Используйте это чувство как инструмент в познании мира и в решении стоящих перед вами жизненных задач.

Синельников Валерий Владимирович из книги "Возлюби болезнь свою"
те, кому позволю это, все равно сделают это молча =)
Баба Дашдиев
ненавижу, когда меня жалеют, считаю что нужно уважать а не жалеть
Sam Carter
раздражает меня это...
Катя Гамора