Прочие взаимоотношения

обещаем,но не выполняем,почему?

Не выполняя обещания мы предаём не только человека которому дали обещание, но и самого себя, но это в том случае, если мы сами не захотели или поленились сделать обещанное. В этом случае мы ОБМАНУЛИ человека. Человек надеялся, доверял, ждал, а его обманули. Из за такого многие люди перестали доверять, причем всем, и хорошим тоже. А это само по себе очень печально.
Но ведь бывает тоже, что человек что-то пообещал и искренне этого хотел, но что-то помешало ему. Например если он договорился с кем-то о встрече, но что-то встало у него на пути, ведь много что может случится (машина сломалась, дверь от квартиры захлопнулась, кто-то заболел, кому нужна срочная помощь и т. д.. В таком случае он должен проинформировать человека, который ждёт его, позвонить например и извиниться и переложить встречу, но так как многие люди уже не доверяют, потому что их уже кто нибудь обманывал, нужно иметь очень хорошие отношения с человеком что-бы поверить ему, а не подумать что он просто перехотел. Дружеские отношения могут просто напросто окончиться.. .
Давать обещания, не так уж и легко и лучше их не давать если сомневаешься, что можешь их исполнить.
Виталий Серков
Лучший ответ
я ничего и никому не обещаю ))))))))
решимости не всегда хватает, кажется, что там где нас нет и без нас лучше
Вадим Петренко
Когда всем пообещал, нужно постепенно обещания выполнять.. .
Обещания-то выполняем, но в порядке очереди.. .
А ее обещание, ты можешь выполнить и через годик-другой )))))) время терпит )))
Скажу о себе, т. к. анализировала! Я не выполняю, как правило, те обещания, которые у меня вымучивают, т. е. вынуждают меня пообещать! Проанализируйте и Вы, как получаете обещания, может наши выводы совпадут!
играем...