Прочие взаимоотношения
Что делать с соседкой!!!
За стенкой живет соседка 65 лет. Которая приходит к нам и орет что мы ей мешаем. Мы люди не шумные дни рождения даже дома не отмечаем. Никаких шумных гулянок у нас не было никогда. Ее возмущает то что видите ли в Пт, мы долго разговариваем. Цитата - что вы думаете это у вас выходные впереди, а мне на дачу ехать надо, рано вставать....А остальные 5 дней в неделю дома сидит. Еще ей мешает видите ли вода по утрам из ванной, которую она якобы слышит. Дом у нас кирпичный, не знаю что делать с этой маразматичкой. Мы живем в пределах нормы.Может судой ее попугать за вторжение в частную жизнь????
Де юре это психологическое насилие, а не вторжение в частную жизнь. Но если соберёте нужные бумажки и в большом количестве, то можно отсудить некую сумму за нанесённый вред, а потом этим шантожировать, что если не отцепится то отберетё последние. А если просто по соседски пошлите её на ...и в дальнейшем игнорируйте. Здесь самое главное что бы она не прочитала первую половину моего ответа, а то останитесь без штанов.
Я бы делала всё ей назло! Включала бы воду слушала громко музыку и пусть бы только вякнула! Стоит один раз человека поставить на место и нет проблем! Дай ей хороший отпор и она забудет что у неё есть соседи!
Да, такое, как летний снегопад, не приятно!
Мне кажется она просто очень одинока! Не с кем поговорить. Может быть изменить к ней отношение? Вы попробуйте, не обращайте внимания, на то что она ворчит. А прежде чем она успеет что-то сказать, поздаровайтесь с ней, и улыбнитесь. Искренне. Начнет что-то говорить, скажите - извините. И уходите по своим делам. 100% реакция будет потрясающей. Со временем она отстанет. Только одно НЕ ДЕЛАЙТЕ НИКОГДА: не останавливайтесь с ней поговорить, иначе никогда не отстанет.
Эх, все же возвращается! И вам вернется! Такое советовать. С людьми по человечески нужно, не стоит опускаться до их уровня, самим собой надо быть! - обращение к вышеотвечающим!
Павел Денисов
Да эта идиотка, еще и плюнет в твою сторну если ты с ней поздороваешься....
Соседка ваша обычный энергитический вампир, в следующий раз обматери ее, пусть ей будет неприятно устраивать скандалы.
да просто как и всем пожилым людям -ей не хватает внимания и общения. вот она и стервозничает.. а вообще конечно вам следовало бы предъявит и ей претензии..
Еще как. а лучше ее же методами да по ней, там к примеру чайник шумно работает, холодильник шумит, а нам на работу, рано вставать а вы тут телеваизор включили громко. ей же делать то нечего целыми днями. вот она и придирается. пару раз и она отстанет!
Ну почему все такие злые? Может стоит пригласить соседку чайку попить, о даче ее расспросить, Пусть расскажет, что и как она там сажает. Может ей внимания хочется. А вы послушайте может в будущем пригодиться. Есть проверенный метод. Обязательно при встрече здоровайтесь называя ее по имени. Например: Здравствуйте Анна Петровна! Как дела на даче? Долго добираетесь? Не сильно мы вчера шумели? Вы уж нас простите? Ну и что-то в этом духе. Иногда срабатывае сразу, иногда приходиться набраться терпенияДля любого человеко самое приятное это его имя и интерес к его занятиям. Попробуйте! Только не надо злобы.
Павел Денисов
Такой маразматичке ничего хорошего говорить НИКАК не хочется она полный неадекват