Прочие взаимоотношения
Почему мы, взрослые люди, с душой, сердцем, разумом, талантами бываем так...
невероятно беспомощны в том, чтобы что-то в мире изменить? и как бороться с этим чувством?
Наверно, скорее нужно иметь Любовь в Сердце !
И, если у каждого, или хотя бы у большинства будет в сердце Любовь, то наверняка Любовь сотворит чудо !
а никак! ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ)))))))))
Притча о том, как изменить мир.
Давным-давно, в одном городе жил был этот человек. Жил себе и жил, пока не понял в один прекрасный момент, что наш мир несовершенен. Это нормально, мысли о несовершенстве мира приходят рано или поздно в головы многих людей. Но наш герой был совершенно особенный человек, он решил изменить мир. Он решил сделать мир красивым, дружелюбным, хорошим и совершенным.
И этот человека сказал <Дайте мне семь лет, и я изменю мир! >. И семь лет этот человек встречался с руководителями государств, организовывал масштабные акции по изменению мира, привлекал сотни и сотни тысяч людей к духовным практикам, работал все эти годы, не покладая рук. Он стал очень известным и уважаемым человеком, но семь лет прошли. И мир: остался прежним.
Тогда он сказал себе <Наверное, изменить весь мир очень сложно. Поэтому я изменю для начала свою страну, а остальные страны увидят, насколько у нас стало хорошо, и тоже изменятся. Это займет больше времени, но это точно изменит мир. Дайте мне 700 дней, и я изменю страну>.
Он пришел к президенту страны, получил все необходимые полномочия, ведь он был уважаемым и известным человеком. Все эти сотни дней человек работал почти круглосуточно, он встречался с руководителями крупных заводов, с лидерами политических партий, руководителями регионов и просто популярными актерами и известными людьми. Но через семьсот дней его страна осталась прежней.
<Черт побери! > сказал этот человек. <Если у меня не получилось изменить свою страну, то я изменю хотя бы свой родной город! Дайте мне 7 месяцев, и я изменю город! > Он встретился за это время с каждым жителем своего родного города, он это время почти не спал, он проявил нечеловеческую активность, но: город остался прежним.
Тогда человек окончательно разозлился - он столько делал для этого мира, для этой страны, для этого города, а они остались прежними. Тогда он решил изменить свою жену. И взял себе для этого 7 недель. И вы уже, наверное, знаете результат. Его жена осталась прежней.
Тогда человек впервые за эти многие годы сел и подумал - может быть, возможно изменить сначала себя? Он взял для себя семь дней. И через семь дней он изменился, и когда он изменился - изменилась его жена, его город, его страна и его мир.
жить в гармонии с природой.... надо....
Да, невеселым получился некролог...
"Дон Кихота" вспомни...
Нужно просто поверить в себя, в свои силы, ведь мы сами этого не хотим, можем, но не хотим!!!
Душа, сердце, талант... Для крупных перемен это ненужные элементы.. Архаизмы так сказать.
Сила, воля, власть, злость и богатство - это ещё подойдёт...
....что-то в твоем голосе нет оптимизма)))))))
Изменить легко, вливайся в ряды партии и откажись от индивидуальности. Или оставайся собой и мучайся такими вопросами всю жизнь. Бороться с человечностью в себе возможно, но я об этих способах рассказывать не стану.
иногда жить тошно.. откуа могут взятся силы еще на изменеение чего-то... .
вот так и живем)
В мире есть Царь,
Этот Царь беспощаден,
Злоба - названье ему.. .
Разные страны, разные люди, разные менталитеты, разные запросы, разные потребности, разное восприятие и даже разные климаты... А тут еще стремительный прогресс во всех отраслях мирового хозяйства вместе с его гонками - кто не успел, тот опоздал. Мир невозможно изменить при таких вопиющих разногласиях, тем более, что уже давно наступили времена, когда никто к этому особо и не стремится... И то, о чём
Вы говорите, Сашуля - глас вопиющий в пустыне. Увы.
Этот Царь беспощаден,
Злоба - названье ему.. .
потому, что мы приходим в этот мир.... и должны его принимать таким как он есть....
мир настолько изменился... что говорят его не изменить.. к нему можно только приспособиться... .
но.... чтобы изменить мир.. люди должны изменить отношение к нему... друг к другу ...и понять что есть МИР... и разве мы живём в МИРЕ? где угрожают друг другу ядерной войной... а будут ли победители в этой войне... .
и ещё..Человечество перестало испытывать, видеть, любить и творить главные священные, так сказать зиждущие предметы и "вещи"....оно не верит в их объективную реальность, в их самоценность, жизненную силу, в их спасительность что ли. .
отсюда всеобщая смута.... разобщённость... духовное разложение и подлинное горе от мнимого ума.. .
прости разошлась...
Если каждый начнёт заниматься своим духовным становлением, то станет примером для многих рядом. Хорошее, как и плохое, имеет свойство заражать.
не зря же говорят - один в поле не воин;)) )
что в одиночку можно против толпы ((( ничего)
у кого кувалда - тот и прав (
ну надо сказать не все!
А кто сказал что мы ВЗРОСЛЫЕ...
кто-то мудрый сказал - изменяя себя мы измняем мир.
Мы не можем изменить что-то глобальное, а рядом много всего с
чем мы можем справиться!
никак... бесполезно
сам часто себя об этом спрашиваю, наверно всё-таки своя рубаха ближе к телу (
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. Хорошие слова из песни. Наверно он всё таки меняеться, мы просто может не замечаем
плыть по течению, а не против
Потому, что мы умные и не нарушаем Закон. А чувство притупить поможет знание и познание.
потому что мы все разобщены.. . вот еслиб объединитсо, тогда.. . ухххх )))
возьми, и начни с себя!!!
У древних инков существовало заклинание: "Пусть будет послан мне душевный покой, чтобы я мог смириться с тем, чего нельзя изменить; пусть будет послана мне сила, чтобы я мог изменить то, что возможно; и пусть хватит мне мудрости, чтобы я отличил первое от второго". Если хорошенько осмыслить это высказывание и взять его себе на вооружение, то жизнь решительно изменится к лучшему. В самом деле - очень мудрые слова.
Чтобы изменился мир, нужно, чтобы каждый изменил себя или подстроиться под этот мир.
"Если не можешь изменить мир-измени свое отношение к нему! "(философия)
что менять то надо? собирай всех в кулак и вперед!
когда хотят куда-то прийти, выходят из дома, делают первый шаг, потом второй и так, пока не достигнут своей цели;
по аналогии - если хотят что-то изменить В МИРЕ, то не занимаются демагогией, а начинают постепенно что-то менять. и многие народы начинают, как правило, не с МИРА, а со СВОЕЙ СТРАНЫ. они не сидят и не нахваливают себя, какие они особенные и расчудесные, только вот никто не любит, а ищут недостатки, которые хотели бы изменить в своей стране. например - искоренить бедность и нищету, повысить уровень здравохранения и т. д.
примерно так они достигают того уровня жизни, который имеют. и так постепенно преобразовывается и мир.
предвижу, что мне тут же сразу накидают, что, мол, и нам время нужно, так я отвечу сразу: А 10 ЛЕТ БЫЛО МАЛО? для демагогии - мало, а для того, чтобы что-то изменить или хотя бы начать менять, чтобы хотя бы СТАРИКИ, которые уже доживают своё, ДОЖИЛИ БЫ СВОЁ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - 10 лет вполне достаточно
Потому что так устроен мир! Мы просто не живём, а существуем!! ! Пытаемся в нём выжить!!!
Активной жизненной позиции не хватает. Настоящих лидеров мало, вот и не увлекают они нас к светлому будущему, к борьбе за его приближение.
А проще-ленивы мы и давно заелись!
Из-за страха взять на себя ответственность.
потому что мы очень малы в маштабах вселленой и мира.... когда люди объединяются ...у них бывает что-то и получается
я стараюсь изменить себя, а не мир. Не можешь изменить мир, изменись сама, умей подстраиваться.
а нет смелости просто встать и начать его изменять.. .
да и потом почему-то всем кажется что легче изменить мир чем себя. Но это не так даже себя изменить сложно. И тех кому это удается называют Личности ..
А те кому по силам изменить мир... такие рождаются краине редко.. а жаль.
Но видимо заложено в природе что процент Гениев ограничен в каждом поколении... и к сожелению многие из них так и не раскрывались до конца на весь свои гигантскии потенциал..
Чтобы изменить мир, надо достучаться до сердца каждого человека, а это порой так не легко...
да трудно изменить.. тем более в одиночку)))))))) надо собирать единомышленников)))))))))))
Ну да, зачем взрослым что-то менять, они подложили соломку во все места где им можно упасть, а лишний раз перекладывать проблемная вещь.
писимистка
Не знаю, но чувство ужасное и плакать хочется. Вот он - жестокий мир вокруг нас. Мы его сами создали. Главное -не опускать руки в этой борьбе. Ведь добро всегда побеждает зло!! ! Удачи!
Совершая добрые дела и поступки- человек меняет мир вокруг себя, и это главное!
так бывает..
,,,Пусть этот мир-прогнётся под нас !!!
Какую власть выбирали, под такой и ходим. Вносите посильный вклад, чтобы жизнь стала лучше, хотя бы на работе.
Поверь, ты можешь все, только очень, очень захоти и отпусти ситуацию!