Прочие взаимоотношения

Как Вы присекаете попытки вторжения в вашу личную жизнь?

Ради праздного интереса, от скуки, жажды получить новую информацию и для сплетен некоторые люди беззастенчиво касаются самых личных тем
Да это невоспитанные люди! А в вирте тем более не нужно распыляться! Я понимаю, мы с тобой, дорогая, подружки, так у нас другие понятия в жизни совсем и сплетничать мы не будем, я уверена!
Насиба Омарова
Лучший ответ
Все просто. Дистанциируюсь, если же человек не понимает, прямо и спокойно говорю, что их это не касается.)
Игорь Кулябин
Небольшим словестным объяснением, что этого делать не надо.
Алиса Ермакова
Останавливаю жестко и сразу. Берегу личное пространство.
~=
~Тоти~ =)))
Не позволяю таких вторжений, да никто из моего окружения и не посмеет.
Влад Хасанов
Даю понять, что продолжать разговор не стоит, если не понимают говорю, что на эту тему мне есть с кем поговорить и уж точно не с ним (ней)
Олег Мелехин
Никогда не вторгаюсь в личную жизнь других, даже детей, а тепрь вот и внуков, а уж тем более друзей и знакомых, тогда я исключаю повод вторгаться в мою.
Гайсина Лиана
получается жёстко
Со сплетниками и сплетницами стараюсь не общаться и никакого дела не иметь. А никто другой и не пытается вторгаться в личную жизнь. Безусловно такого рода попытки должны сразу и жёстко пресекаться.
....Перевожу на философские темы.. скучнеют и отстают! (
прЕсекаете....
Ольга Мухтединова Привет, я уже давно поняла, что допустила ошибку каюсь)))
Деликатно обхожу эту тему.
$$$Natali$$$
Жёстко, но в пределах закона!!
Общаюсь с воспитанными людьми!))
Резко и грубо.
всегда прямо говорю, что такие темы обсуждению не подлежат ...
Жестко и основательно!
Воздвигаю вокруг себя стены из белого пламени :))
Танюш, был грех-сама недавно поддалась искушению помирить двоих близких мне людей.. . Хоть и не вышло ничего, но я по крайней мере попыталась это сделать.. .
А в принципе -считаю такое поведение допустимым только в самых крайних случаях, когда иначе невозможно.. .
Сама на праздное любопытство не реагирую никак-просто молчу...)
Каждый раз это зависит от обстоятельств.... но всегда очень конкретно.
Способы разные, в зависимости от Вашего характера: можно уйти от разговора и от неприятного человека, перекрыть хитростью или агрессивностью - это все при серьезном давлении. А при несерьезном - перевод на шутку или просто игнорирование и смена темы.
Не знаю. У меня друзья нормальные. А остальным общие фразы или в шутку перевожу. Я спокойный как удав (медитация по жизни помогает). С посторонними лучше говорить на отвлеченные темы: погода, политика, фильмы, болезни и т. д.
от меня фиг что узнаешь.. я очень секретна. Молчу и все
Коротко и ясно даю понять, что мне такой разговор неприятен.
Изначально не даю повода для вторжения -- минимум информации о своей жизни. Всё равно выдумают невесть что...
Вот не умею, стесняюсь грубо ответить: "Не ваше дело! ".
А надо научиться.
Ангелина Sh@
Начала понемногу разбираться в людях, доверяй - но проверяй. Есть люди, даже подруги, которые не желают вам добра, с такими общение свела до минимума и сейчас у меня все хорошо. Раньше думала, если я открыта, то и ко мне так же - оказывается нет. Есть много завистливых людей, с которыми тоже лучше не общаться.
посто они исчезают из моей жизни.... по-тихоньку...
Andrey Kolobov
С каждым по разному. С родителям разговариваю по душам, на подругу и наорать могу.
А я то знаю чего они хотят.... Ха, не получиться!!!!
Контратакую, -вторгаюсь в личную жизнь этого человека.
Alexandr Martin
Жить надо так, чтобы хотелось еще. Всё, что совершается в настоящем влияет на будущее и искупает прошлое. Говорю то, что считаю нужным!!
КОНКРЕТНО/
Gulnara Mirambekkyzy
Вежливо объясняю, что это не его собачьего ума дола. И если он будет сувать свой нос, куда не поподя, то тем мы носом в футбол и будем играть. )))
Kainan Serra
Я стараюсь посвящать о личной жизни только близких и то не многих.. . А остальных не касается, как собственно и меня их жизни. Своих проблем хватает!
Отвечаю, что я их люблю! Но это их не касается!!
нету у меня личной жизни)) ) так что пресекать нечего. а когда была-сразу же переводил стрелки на личную жизнь спрашивающего. отшивает моментально
Говорят, если вы хотите спрятать от грабителей некую ценность, положите её на видное место.
коректно посылаю
так и говорю- еще раз сунетесь- нос откушу) )
и пскай обижаються.... главное чтоб мои нервы оставались спокойными
Yliy Djuli
вообще-то "пресечение" основано на отделении себя от мира.. .

а так всё надо делать с радостью...
А ко мне с такими расспросами НЕ ЛЕЗУТ!...
Давно уже таких желающих нет, и не пытаются. Домыслы меня не трогают, а если всеже кто то пытается, что либо узнать, очень жестко пресекаю все попытки поговорить о семье, муже, дочери, обо мне лично. Спрашиваю в лоб: с какой целью интересуетесь? обычно человек смешивается, и как правило больше вопросов не слышу. Нет и не было привычки совать нос в чужую жизнь. Если человек сам рассказывает что то, слушаю, но дальше меня эта информация не уходит. Может потому и доверяют мне часто. А так моя семья-только моя. Искренне рада чужому счастью, сопереживаю горю, но говорить за глаза никогда не буду. Сплетни не интересуют, а видеть в чужом глазу соринку-не для меня. не переношу людей сующих нос в личную жизнь не только мою, но и чужую.
прямо говорю что это не его дело
Barzani Rustamov
Не лезь куда не следует
чем меньше ты говоришь о себе, тем меньше вероятность того, что человек использует полученную инфрмацию против тебя. Я обычно молчу по поводу своей личной жизни, или перевожу разговор в другое русло, начинаю спрашивать этого именно человека и постепенно задаю как можно больше вопросов по поводу его личной жизни, а уж если доходит до того, что этот человек начинает меня пытать, я просто на что-нибудь другое переключаюсь, начинаю заниматься своим делом.
лучше не общаться с такими людми
Бурным гневом!
Такие попытки бесполезны.
повороте задом