Прочие услуги

Какой холодильник лучше купить (производитель и марка)?

Яна Павлова
Давненько не сталкивался с европейскими рейтингами, но вот году так 2003 попались мне результаты проведенного комплексного теста холодильников разных европейских производителей. Так по совокупности всех критериев на 1-м месте был Electrolux. На втором точно не помню, но что меня тогда поразило больше всего, так это минский "Атлант" на 3-м месте, а Bosch на 4-м. Индезиты были аж на 18-м месте. Вот вам и статистика.
Ну а вообще-то, сначала нужно определиться с размерами, потом с системой охлаждения, и уже после этого останется несколько (я думаю не более 5-ти) производителей, у каждого из которых 1-2 модели плюс разновидности оформления по каждой из них. Тогда и выбирать будет легче. Лучше это делать в специализированных салонах бытовой техники. Продавцы консультанты Вам помогут с выбором. Усомнитесь в их предложении, спрашивайте, отвечу детально.
Лена Ильющенкова
Лучший ответ
Маржан Закирьянова Очень нужен большой холодильник , шириной 70-80 см и высотой 180-200см. Ни как не могу выбрать ,т.к. производители не понятно какие. что посоветуете с такими параметрами и чью сборку можно не бояться. спасибо
Elektrolux
Немецкая фирма Liebherr и датская Vestfrost .
Оксана Лаптева
От финансового состояния зависит. SAMSUNG, ELECTROLUX, СТИНОЛ,
Илья Курашкин
Бренд № 1 в холодильниках - Liebherr
Дороже других марок, но того стоит.
Даже Miele (а они позиционируют себя как элиту кухонной техники) заказывает холодильники у них, вешая только свой лейбл.
Модель выбирайте от потребностей
Nasty Eremeeva
Каирбек Шамилов Если следовать Вашей теории, то среди холодильников Side-by-Syde то брэнд №1 это Daewoo, ведь именно у них сейчас BSH размещают свои заказы на производство этого вида холодильников, а BSH в Европе являются лидерами в этом классе.
Liebherr, узнала об этой марке у подруги, которая в свою очередь интересовалась холодильниками, т. к. собиралась купить. в результате мини маркетингового исследования купила Liebherr - в полном восторге :-). Если нужен дешевле - Snaige, у нескольких знакомых такие и давно - претензий нет, удобны в эксплуатации.