Прочие услуги

Народ подскажите пожалуйсто,

подключил муз центр к телику через штекер аудио (в центр два колокола, в телик маленький штекерок м разъём для наушников) колонки заработали, звук идёт, но какой то сильный гул. Громче делаешь гул становиться сильнее и заглушает звук, с чем это связано???
попробуй воткнуть наушники к телевизору, если в них ОК при любой громкости - Проверь кабель, соединяющий телевизор и муз центр. Как он распаян - может быть перепутаны контакты в jack который в телевизор, "тюльпаны" в муз центр распаяваются однозначнее. Если кабель делал сам, уверен что сделал правильно? (есть сомнения - пиши в почту)
Кабель какой длины и из какого провода - рекомендуется что-то экранированное, особенно для длинных кабелей. Гул может быть наводкой от электрической сети.
А то, что из гнезда наушников нормальный (громкий) сигнал не получишь - ребята, вы гоните, не разбираясь. Именно на наушниках амплитуда сигнала выше, чем на линейном выходе, сами проверьте - подключите наушники на линейный выход - эти самые "тюльпаны" сзади - ну не раскачает линейный выход наушники, ну никак (там не более 1 В.
В этом правда может и быть причина - вход усислителя перегружается, . Попробу установить маленькую громкость на телевизоре, а на муз центре громкость сделать как надо. Если стало нормально, то не крути громкость в телевизоре сильно. Правда это проявляется не как гул, а скорее как хрипы (искажения).
Мовсар Идигов
Мовсар Идигов
3 316
Лучший ответ
Выход для наушников не зря сделан. Большой громкости от туда не получить. Подключи тюльпан - тюльпан и все дела!
Tat'iana Smoliakova
Tat'iana Smoliakova
25 685
из наушников сильный сигнал не получишь
Dima Degtiar
Dima Degtiar
24 391
то что нельзя с наушников получить сильный сигнал - херня: еще в школе устраивал дискотеку со схемой аппаратуры (карманный cd плеер + усилитель корвет + колонки S90, звук был мощнейший для кабинета (10 на 15 метров). гул, шумы - эт наводки всякие, либо провода и контакты херовые (на выходе телика)
Сергей С. дал хороший ответ, с одним минусом: сигнал с телевизора по возможности надо делать большим, увеличивая громкость телевизора. При этом улучшиться отношение сигнал/шум входного сигнала. Соответственно, громкость будем регулировать на музыкальном центре.Причиной шумов, скорее всего, является наводка на соединительном проводе, который работает как антенна. Можно попробовать включить устройства и "подвинуть" соединительный провод - иногда наблюдается зависимость шумов от положения провода в пространстве. Для борьбы с этим используется экранирование проводов. Также, если есть другой вход на музыкальном центре, он может оказаться более подходящим. Дело в том, что вход может иметь очень большое сопротивление, и даже минимальная помеха будет создавать на нем ощутимое напряжение - большой уровень шумов. Можно попробовать впаять параллельно входу сопротивление ~100 Ом.
Проверь, контакты экрана, (провода с экраном), с корпусом TV и муз. центра, похоже что контакт плохой, может стоит штекера заменить, да распайку не мешало бы проверить... Дерзай! Удачи !
В телеке к другому выходу звука нужно подключить (если есть) , если нет - в центре попробовать другой вход для звука.