Прочие услуги
вопрос про возврат товара
вообщем если вещь куплена можно ли её вернуть в магазин без предоставления причины?и на какие категории товаров распространяется?
нет, нельзя, по постановлению правительства 55 приобретенные товары не подлежат возврату за исключением случаев, предусмотренных законом о защите прав потребителей, а это, как правило, порча
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества [ наверх ↑ ]
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Работаю в отделе мужской одежды, каждый день возвращают одежду и без причины в том числе.
Как ты во-время.
Я сегодня купил компьютер
за 2 000 баксов, и когда забирал,
мне по-портили нервов,
не хотели показывать его в работе.
Сказали сам дома проверишь.
Так я теперь из-за этого, завтра
попробую его вернуть.
Я теперь им не верю.
Если сдохнет видяха, за 500 $
не верю в гарантию.
Не заметил доброжелательности
ко мне. Только злоба, или зависть ?
Я сегодня купил компьютер
за 2 000 баксов, и когда забирал,
мне по-портили нервов,
не хотели показывать его в работе.
Сказали сам дома проверишь.
Так я теперь из-за этого, завтра
попробую его вернуть.
Я теперь им не верю.
Если сдохнет видяха, за 500 $
не верю в гарантию.
Не заметил доброжелательности
ко мне. Только злоба, или зависть ?