Прочие услуги
Что делать если погас свет, но не обесточены розетки
если освещение пропало во всех комнатах, - у вас выбило "автомат". автоматические предохранители стоят раздельно на освещение, розетки и еще что-то.. . их обычно 3 устанавливают (помимо общего большого рубильника) . открывать щиток, проверять автоматы, пощелкать...
проверь лампочки
Я думаю, что такой молодой и красивой девушке следует позвать электрика, а не лазить самой по щиткам и рубильникам.
надо включить автомат
посмотрите в щитке рубильник, может просто выбило
лампочки поменять
Переключите рубильник в электрощитке
да надо позвать электрика тобиш меня в общем окуратно открываете щит и смотрите на каком автомате флажок опущен окуратно поднимаете его вверх при этом дома ыключатели на свет желательно постаить в положение выключено будте осторожны не прикосайтесь к металическим частям и проводам всё делаете одой рукой вторую лучьше держать в кормане чтоб она не касалась ни крышке щита ни других металических частей
алекс молодец правильно рассуждает с соблюдением ТБ так держать но суть вопроса я понял не в этом а как отключить розетки все правильно в нов квартирах розетки запитаны отдельно от освещения + там еще один автомат отдельно на эл плиту если есть пощелкайте автоматы только вып условия кот. написал алекс!!
У вас в подъезде щиток перед дверю и выбило пакетник освещения квартиры!! ! надо включить автомат!! ! Сейчас в новых квартирах раздельная разводка освещения и розеток!