Прочие услуги
Чем отличаются серые трубки от белых?
Имею в виду сотовые телефоны.
. Представители сотовых компаний утверждают, что около 60% аппаратов сотовой связи, которые продаются в нашей стране, — поддельные.
— «Серые» телефоны — продукция, ввезённая неофициально, . — Как такие трубки попадают на наш рынок? По большей части завозятся с нарушением таможенного законодательства. Контрабандой. Ни о каких согласованиях с таможней и речи быть не может.
К слову, незаконные поставки способствуют уменьшению налогообложения. Такая операция позволяет получить большую прибыль за счёт высоких продаж при более низкой по сравнению с официально ввезённой продукцией цене. Клюнув на мизерную стоимость, вы рискуете приобрести подделку аналога раскрученных фирм — производителей мобильных телефонов. Чем это чревато?
Чревато, однако…
Во-первых, на «серые» телефоны не распространяется гарантийное обслуживание в официальных сервис-центрах или объектах ремонтов сотовых телефонов, которых в городе насчитывается 12 (эта цифра не сравнима с числом торговых точек, занимающихся продажей «трубок» , которых насчитывается 106). В результате поломки в лучшем случае ваш «мобильник» будет исправлен каким-либо «народным Данилой-мастером» .
Во-вторых, к «серому другу» в лучшем случае получите чёрно-белую инструкцию. Причём, как говорится, не самого первого сорта. Повезёт, если вам она достанется. Иначе пополните ряды вопрошающих в Интернете: «Где взять русскую инструкцию к аппарату такому-то» …
В-третьих, если ввезённый аппарат не предназначался для поставки в Россию, есть вероятность того, что в его меню просто-напросто отсутствует русский язык. Если вас не заботят имена в записной книге, набранные латинскими символами, и вам не нужны русские SMS — пожалуйста. А если в школе вы изучали французский? Придётся снова обращаться к Даниле-мастеру или Кулибину-самоучке, чтобы установить соответствующий языковой пакет.
Моды писк — это риск?
Теоретически есть одна ситуация, когда покупка «серого» телефона целесообразна. Если вы — фанат мобильной техники. И меняете трубки, как перчатки. Единственная возможность блеснуть телефоном раньше других — приобрети «серый» аппарат, который не успел пройти сертификацию и появиться в широкой продаже.
Согласитесь, что пользоваться нелегальными аппаратами всё же дешевле. Вместе с тем, как считают эксперты, в этой ситуации возможны два решения. Первое сводится к более эффективной защите сотовых телефонов компаний-производителей, второе — к более активному снижению цен на услуги на сетевом рынке.
Чревато, однако…
Моды писк — это риск?
Серые трубки опасны. Я смотрел про них передачу там говорили что многии из серых телефонов ВЗРЫВАЮТСЯ в кармане. Просто некачественная батарейка. Также это может быть испорченный, почти не работающий телефон с новой панелькой. Так что лучше брать нормальные трубки пусть и подороже но зато жив останешься!!!!
Серые левые телефоны гавно тупые глючные подделки а белые это чистый растоможенный товар от производителя
цветом
серые дешевле, тк их можно подключить только к одному оператову. и ты уже не сможешь его сменить
Цветом.
Легализацией при ввозе!!!
Размером цвета.