Прочие услуги

акустика Sven IHOO MT 5.1R

подскажите как можно доработать для получения лучшего звука
у меня ещё старый IHOO без пульта.Я заменил электролиты по питанию на платах усилителя в трое больше, потом на каждый электролит поставил по керамике.На плате комутатора также по питанию поменял кондёры, а ещё входные реристоры заменил на С2-33.В самих колонках выкинул неполярный электролит и поставил плёночный К73-17 того же номинала.Все швы в колонках Я промазал герметиком.В тылы ваты.На этом все доработки, а ещё все провода поставил 0,75 квадрата.Звук изменился.
Антон Щербаков
Лучший ответ
Не слушай их.Продай всё.Сиди год и копи деньги.Скоро выйдет новая модель.А так-как ты соскучился по звуку тебе всё попрёт в жилу.
Думаю можно начать с доработки блока питания. Во всех колонках этого класса, на пиках громкости, заметно проседает напряжение! как минимум надо увеличивать ёмкости фильтров питания в четверо. Как максимум поменять транс на более мощный, и поставить стабилизаторы, по каждой линии питания.Потом приступать к остальному, типа оббивка войлоком внутренних стенок колонок, и т.п.
Джек Абрек
Покупаешь ресивер,хорошие колонки и сабвуфер..Вот и будет лучший звук
лучший апгрейд - это замена на НОРМАЛЬНЫЕ колонки.
Миела Грант
Апгрейд акустики может быть поверхностный: замена проводов, разъёмов и некоторых элементов, оклейка корпуса изнутри звукопоглотителем. А может быть с переделкой динамиков и новыми фильтрами, ведь звучание зависит от динамиков, остальное - мелочи. Всё зависит от того, какого уровня звучания Вы хотите добиться. Можно вообще собрать новую акустику в старых корпусах, было бы желание.
Мне кажеться если Вы поменяете саб, то апгрейд на этом для вас закончиться, даже может сделать его самостоятельно.
Юлечка Швец