Прочие услуги
Возврат товара
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня я приобрел в магазине компьютерной технике системный блок, компьютер был полностью пуст кроме того что на нем был установлен Windows не до конца, продавец сказал что просто снесите его и установите новый, придя домой я подключил его и нажал на включение, после этого он включился и потребовал установки системы, затем я его перезапустил и не успев вставить диск у меня не включался монитор, то есть системный блок работает только монитор выдавал что нет сигнала, после этого я проверил монитор через ноутбук и оказалось что монитор работает как надо, я несколько раз пытался включить системный блок но ни чего не вышло. После этого мне подсказали что скорей всего была неисправна видео карта. Подскажите могу ли я завтра обратится в магазин о возврате денег
есть недостаток - обращайтесь к продавцу ( не в СЦ )
так как СЦ занимается ремонтом
вы же МОЖЕТЕ требовать деньги
и не в течении 14 дней ( как пишет Юрій Мартинюк) а в течении всего гарантийного срока
так как СЦ занимается ремонтом
вы же МОЖЕТЕ требовать деньги
Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии (с любым требованием из указанной статьи) , которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Требование предъявляйте только ПРОДАВЦУ и ДО ПЕРЕДАЧИ самого товара. В СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах, окажете неоценимые услуги продавцу - выполняя его обязанности, и избавив его от ответственности, тратя при этом свое время, силы, нервы и средства.
Успейте вручить (отослать) продавцу претензию в 15-дневный срок со дня передачи вам товара, ибо по истеч. этого срока вам будет положен сперва лишь ремонт (почему? - см. ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечень ТСТ к ней) .
При передачи товара письменно фиксируйте наличие заявленного вами недостатка (чтобы не отремонтировали и не заявили, мол, ничего не обнаружено, вам показалось) , а также внешнее состояние - отсутствие потертостей, сколов, трещин, следов попадания внутрь влаги, посторонних предметов, а также серийный номер, комплектацию и т. п. (чтобы ваш товар случайно не искупали в аквариуме с рыбками и не свалили вину на вас, или не подменили кмоплектующие на более слабые).
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
отдайте его в СЦ. если там докажут, что это был заводской брак, то можете требовать вернуть ваши деньги
можете обращаться в течений 14 дней.. . Если имеете товарный чек..