Прочие услуги

Возврат

Могу ли я вернуть товар (юбку) на следующий день после покупки по причине того что не подошел фасон? Чек остался а вот картонная бирка оторвана, но тоже сохранилась
главное чтобы все было, а бирку прикрепят! Несите обратно
Ирина Борисычева
Лучший ответ
Легко
Уже нет, т. к. бирка оторвана, но в некоторых магазинах можно договориться
Конечно можно. У них есть бирочнопрокалывательные машинки. Сами потом бирку прикрепят обратно.
Здравствуйте, Оксана!

Легко можете вернуть данную вещь, а магазин обязан её принять.
Однако сразу денег за неё по закону возвращать не обязаны (иногда идут на уступки и возвращают), а обязаны обменять её на аналогичную вещь.

А вот в случае, если аналогичный товар отсутствует у магазина на день вашего обращения, Вы можете потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

За вами данное право закрепляется в течение 14 дней.
Главное чтобы товар был надлежащего качества (не порван и т. п.) и вы его принесли не по причине плохого качества. А также чтобы товар не был в употреблении и сохранен его товарный вид (примерка дома не считается употреблением, а вот постоянная носка, стирка, изменения кроя и т. п. - другое дело). Оторванность бирки никаким образом для вас препятствие не является (главное чтобы была) ! Главное подтверждение покупки в данном магазине (чек, свидетельские показания).

Все это закреплено в статье 25 Закона о защите прав потребителей.

Если будут вопросы. Обращайтесь!
E-mail: gpxs@yandex.ru

Также могу помочь составить претензию и более подробно рассказать как лучше поступить!
Аlina Adzhieva