Прочие услуги
Как вернуть деньги на АлиЭкспрессе?
ты продавцу напиши,у меня тоже такое приключалось,продавец написал,стобы я отметила получение товара,а он мне снова послал,я все получила несколько позже
Юрий Медведев
Это раскованно. Хотя ей уже всё равно.
Халимова Шахноз
К сожалению, после того, как АлиЭкспресс закрыл спор без возврата средств, продавец мне отвечать перестал (а в статусе онлайн и сообщения читает).
за что возвращать то? И с какой радости возвращать тебе должны?
Для того, чтобы ответить на такой вопрос нужен трек номер, чтобы видеть что у вас там в отслеживании. Очень много нюансов может быть, которые играют роль. У меня ещё хуже ситуация была, и то я выиграл спор. Тут особых и доказательств не надо, достаточно приложить факты в виде наглядных доказательств, что вы не получили и посылка осталась в месте ожидания клиента. Курьер? А чей курьер? Откуда курьер? Кто его заказывал? В споре должен быть официальный ответ фирмы доставляющей посылку. Отслеживание о возврате посылки тоже должно быть, но не с сайта Алиэкспресс. Если посылка находится на почте (о чём вы умолчали) то забирайте её, а не ждите курьера. Если доставляет логистическая компания, то какая? И почему вы с ними не связались? Ведь там неделя хранения всего. Алиэкспресс должен зафиксировать факт обратного получения посылки продавцом, тогда вынесет спор в вашу пользу, но вы что-то упустили, может неправильно выбрали тему спора и не те предоставили доказательства. По спору можно подать апелляцию, в правилах это есть, но сайт переделывается и работает ли это сейчас, я не знаю. Если спор закрыт, то после спора спустя 15 дней деньги уйдут продавцу и никто не сможет вам их вернуть, даже Алиэкспресс. Единственное что они иногда делают, это компенсируют ваши деньги купонами. Так что попробуйте договориться с продавцом и убедить его, что посылка ушла к нему. Вытащите с него слезу! А вдруг? Мне один раз это удалось.
Халимова Шахноз
158271900063705578510290 - вот один из кодов для примера.
Курьер логистической службы. На почте посылка и не была ни разу. Я в Хорватию переехала недавно, и всё время все посылки через почту получала, а тут в треке видно, что неудачная доставка - а мне никто не звонит, извещений не оставляет. Я на почту 4 раза ходила! Там руками разводили, говорили, что сами видят , что посылка якобы у них (потому что в статусе было "прибыло на ПОЧТУ" (а не "в логистическую компанию"), но у них её нет, они всё обыскали, таких посылок не приходило. Я стала искать информацию в интернете, и, когда на форуме наткнулась на обсуждение бессовестной работы этой логистической компании, поняла, что, скорее всего, именно у них моя посылка.
Халимова Шахноз
Из знакомых и друзей про эту компанию вообще никто не слышал раньше, она в последнее время на себя все доставки с АлиЭкспресса перетянула. Когда нашла их рабочий номер и дозвонилась, оператор ответила: "Курьер был у вас, стучал, но Вы не открыли. Хранение у нас 5 дней, в течение 5-ти дней Вы посылку не востребовали и мы её отправили обратно. А последующие посылки, которые получали, автоматически сразу отправляли обратно без хранения, так как из-за того, что Вы не объявились, мы думали, что это какая-то ошибка". Было это в октябре. Приэтом мне не присылали ни 1 СМС, ни позвонили ни разу. Ни извещения, листочка какого-нибудь на двери, ничего. И я даже подумала, что, может, у них не было номера, но нет, моей, уже после моего обращения и жалоб, они мне исправно присылают СМС-ки и звонят.
Халимова Шахноз
Некоторые посылки нам удалось спасти, они ещё не успели выехать из Хорватии. По остальным посылкам, которые уже были в Венгрии на тот момент (ехали в Китай) логистическая компания ничего сделать не смогла, поэтому я написала продавцам. Все продавцы мне сказали: "Разуйте глаза, посылка у вас на почте", хотя я им объясняла, что на почте посылками в Хорватии уже не пахнет, а логистическая фирма посылку развернула. Только продавец посылки, номер которой я Вам сбросила, обратился к АлиЭкспрессу с просьбой посылку остановить и обратно в Хорватию направить.
Халимова Шахноз
Было это в октябре, сейчас уже декабрь. Даже если предположить, что посылки, как утверждают продавцы, были на почте (хотя это не так, это мы уже выяснили) - они всё равно давно бы уже ушли обратно в Китай, так как ни на одной почте свыше 30 дней посылки хранится не будут. Пока из всех таких посылок защита вышла только на двух, по обеим открыла спор, по одной у меня возврат средств, а по посылке с номером, что я Вам предоставила, - проигранный спор. Я на АлиЭкспрессе уже давно и первый раз у меня такое, чтобы спор был обострён в первый же день после его открытия. АлиЭкспресс стоял на своём, что посылка у меня на почте и мне нужно просто не лениться и её забрать.
Халимова Шахноз
Приэтом его не смутила абсолютно такая же информация в отслеживании (потому что посылки соединили в одну) в другой посылки, спор по которой автоматом (из-за неответа продавца) был закрыт возвратом средств (при споре по посылке, номер которой Вам дала, я даже ссылалась на предыдущий выигранный спор с идентичным отслеживанием).
Открыть спор, привести веские аргументы почему тебе должны их вернуть и дождаться решения Aliexpress
надо ртом отработать
За что тебе возвращать, товар не исправен?