Китайский хлам от китайской хороше вещи можно отличить на вид, на вес, на звук, на скрип.
Подробнее.
Все дешевые подделки имеют в своей конструкции дешевые заменители, например в инструменте нередко используют пластиковые шестерни, двигатели с жиденькой обмоткой.
На вид, видно сразу, покраска типа переводилки поляпать, краски лежит не ровно, имеюются плохо обработанные края, щели между деталями корпуса. Детали делают не по заводсим чертежам, а по криво срисованному корпусу, оригинал от неоригинала отличается сильно.
На качественной технике вы врятли на внешней стороне корпуса найделе оплавки, или пупочки для изготовления прессотливок, они все внутри, так например на дешевом китае они тока так и красуются на внешней части или на стыке.
На вес, например, можно легко отличить, чем меньше металла тем техника легче, а значит и менее долговечна, металл для изготовления подделок очень дорого оэтому туда засовывают ХЗЧ (хрен знает что) .
На скрип, при открытии или еще других манипуляций с техникой, попытайтесь скрутить вруках на излом готовую продукцию, если скрипит, значит пластик паршивый, соединения не плотные и технику ведет. отсюда и скрип.
На звук, если прибор сравнительно мал, то потрясите его, если внутри ходит ходуном, то смело оставляйте это Г на прилавке. В граматной технике все коммутационные изделия надежно крепятся, что бы при вибрации не отвалиться.
Если это прибор вращения, то пошатайте по оси вращения двужущуюся деталь, если люфт большой значит Г, люфт должен быть как можно меньше, это говорит о том что деталь сделана по аригинальным документам, а не срисована на колене.
Прочие услуги
Как отличить китайский хлам от хорошей заводской модели ?
Китай обладает высоким качеством, другое дело, что устройство может быть сделано неизвесно где в подворотне. Тут прав АК-47, с рекомендациями которого согласен. Еще хочу сказать, что в крупных сетях дерьма навалом везде,но
рекордсмены тут "Эльдорадо" и "Фамилия".
Китай уже давно обогнал Европу по качеству сборки
Другое дело что и китайский товар у нас подделывают
Ну скажем так...на вид почти никак,а вот по цене вполне возможно!!!Разница в цене большая и видна сразу!!!Ну можно ещё паспорт технический попросить на вещь!!!Ну у меня в крайнем случае чутьё на такие вещи!!!=)Хлама дома нет Центр музыкаль ный уже лет 6 пашет и хоть бы раз что заклинило!!!Телик вобще кинескопом навернулся и работает( ему тоже лет 5-!!!=)
покупай только в крупных сетях и смотри внимательно на упаковку там все написано
в Китае много хлама, но и качественные товары есть!
Только цена и известный бренд!!!