Прочие услуги

Я сегодня нашла кошелек в магазине и забрала себе .Сейчас спать не могу стыдно!Как жить мне с этим??

С другой стороный , отдай находку кассирам , они бы поступили так же , да и сам пострадавший мог и не вернуться на место потери кошелька.Это я себе оправдвание ищу!!Как бы поступили вы??
Юрий Кривцов
Как то в детстве с мамой нашли 25 рублей, так мама положила их на прилавок и ждала пока не придет владелец, в итоге их взяла продавщица и сказала, что вернет кому надо. Так вот в ту ночь, я не спала, так жалко было чужие деньги, представляла (сколько мороженого можно купить). Вывод--в любом случае спать плохо будете, лучше проходить мимо!
Ирина Ельникова
Лучший ответ
Поздно пить баржом...
Hushbaht Karimov
Я оставляю всегда себе (в таких случаях) .
Жена обязательно найдет способ вернуть (если найдет сама).
где-то придет - значит где-то уйдет - денег - то много было - или на кошелек позарились - если совсем стыдно - пойдите завтра и положите там. где нашли ((((((((
Айя Aйя
Я их у себя на работе постоянно возвращаю владельцам. Иногда они через два три дня за ними возвращаются. А иногда в кошельке находится какая нибудь записка или рецепт, мы по адресу разыскиваем потеряшек. Это не потому, что мы такие уникально честнюли, а просто.. . не знаю почему.
я бы отдал. или объявление в магазине повесил. совесть она ведь сожрет вместе с потрохами....
поражаюсь просто! ! если щас стыдно, то зачем надо было брать?!! !

вообще, зря вы так....
Я бы "заценила" сам кошелёк. Если дешёвенький, потрёпанный, значит человек не из "жирующих" - постаралась бы как-то отдать, ну а достаточно приличный, значит владелец особо не нуждается - можна не суетиться.
вы еще можете вернуть его обратно, может владелец за ним прийдет.
совесть будет чиста,
даже если вы не узнаете судьбу находки.
наверняка в кошельке есть какая нибудь визитка.... лучше вернуть совесть такая штука замучает
если в кошельке была (или все еще остается) ) мелочь и никаких карт-документов - не переживайте. а если крупная сумма и Вы ее еще не потратили)) , все же дайте объявление. благодарность греет душу больше, чем угрызения совести)
ia bi toje vzial bi... kak govoriat chto upalo to propala)))))))...