Прочие услуги
Я сегодня нашла кошелек в магазине и забрала себе .Сейчас спать не могу стыдно!Как жить мне с этим??
С другой стороный , отдай находку кассирам , они бы поступили так же , да и сам пострадавший мог и не вернуться на место потери кошелька.Это я себе оправдвание ищу!!Как бы поступили вы??
Как то в детстве с мамой нашли 25 рублей, так мама положила их на прилавок и ждала пока не придет владелец, в итоге их взяла продавщица и сказала, что вернет кому надо. Так вот в ту ночь, я не спала, так жалко было чужие деньги, представляла (сколько мороженого можно купить). Вывод--в любом случае спать плохо будете, лучше проходить мимо!
Поздно пить баржом...
Я оставляю всегда себе (в таких случаях) .
Жена обязательно найдет способ вернуть (если найдет сама).
где-то придет - значит где-то уйдет - денег - то много было - или на кошелек позарились - если совсем стыдно - пойдите завтра и положите там. где нашли ((((((((
Я их у себя на работе постоянно возвращаю владельцам. Иногда они через два три дня за ними возвращаются. А иногда в кошельке находится какая нибудь записка или рецепт, мы по адресу разыскиваем потеряшек. Это не потому, что мы такие уникально честнюли, а просто.. . не знаю почему.
я бы отдал. или объявление в магазине повесил. совесть она ведь сожрет вместе с потрохами....
поражаюсь просто! ! если щас стыдно, то зачем надо было брать?!! !
вообще, зря вы так....
Я бы "заценила" сам кошелёк. Если дешёвенький, потрёпанный, значит человек не из "жирующих" - постаралась бы как-то отдать, ну а достаточно приличный, значит владелец особо не нуждается - можна не суетиться.
вы еще можете вернуть его обратно, может владелец за ним прийдет.
совесть будет чиста,
даже если вы не узнаете судьбу находки.
совесть будет чиста,
даже если вы не узнаете судьбу находки.
наверняка в кошельке есть какая нибудь визитка.... лучше вернуть совесть такая штука замучает
если в кошельке была (или все еще остается) ) мелочь и никаких карт-документов - не переживайте. а если крупная сумма и Вы ее еще не потратили)) , все же дайте объявление. благодарность греет душу больше, чем угрызения совести)
ia bi toje vzial bi... kak govoriat chto upalo to propala)))))))...