Прочие социальные темы

Почему образованные мужчины, как правило, не отличаются вежливостью и деликатностью?

Знают слишком много. Многие знания печалят и угнетают. Правы, наверное: (
Андрей Мануйлов
Лучший ответ
Думаю, тебе просто не повезло.
Эля Коновалова
Очень много нервов ушло на получение образования))
Мать, тебе что, мужского внимания не хватает?: -))
Наримат ------------- Более чем....
Просто сталкиваюсь часто на Ответах с бравадой совместимой с типизмом...типа:"От книжной мудрости дурак тупее вдвое"...))))
Милочка, как же вас жизнь наказывает...
Арыс Калитегi
Наримат ------------- Костик...верх глупости примерять вопрос на автора !!!эт так...для справки....
Сама удивляюсь))
Зоя Шадринова
А образование и воспитание - разные вещи. Мама с папой не научили
Vitala Gonstein
С какого перепоя вывод...
Потому что наличие диплома ни о чем не говорит. Можно иметь три "вышки" и быть при этом хамлом и подонком
Виктор Ларкин
Ценят время! Почему-додумай-полезно.
потомучто барышня, интеллигенция это не мозг нации, а гавно. (с))).
Алла Быкова
Думаю, образованный - это не значит, что воспитанный:)))
образованные и получившие образование, немножко разные понятия.
Оля Дубенкова
Образование - не признак ума.. .
А уж воспитание и рядом не стоит...
Sam Неважно
им это не надо. зазнались наверное. образованный незначит что вежливый, совсем наоборот
За-да-ва-ки! А серьёзно- в понятии большинства вежливость и деликатность-проявление слабости и неуверенности в себе. Потому и не в ходу они, не только у образованных, к сожалению.
Я не согласна. Замечала по жизни, что истинные джентельмены- это или оч образованные, или алкаши.
А я думаю все наоборот.
Akrani .
Уставшие они от образованности, расслабляются.
А может их в реале жены бьют)))
Виктор Панов
Видимо это мужчины, которые всю жизнь крапели над книжками, чего-то добивались, добивались... А добились, только красных картонных корочек, так и самоутвердившись в жизни и не найдя себя...
где это ты нашла такое правило? )) терпеть не могу обобщений!
Юра Икин
Потому что образование не значит интеллигентность.