Прочие социальные темы

Как бороться с грубостью

на работе и в жизни?
Юрий *
Привет! Грубить в ответ не надо, это лишь усугубит ситуацию. А если на работе люди опускаются до грубости, то такая им и цена, как специалистам! Всего доброго!
Б.
Белорус .......
Лучший ответ
А разве это возможно? Взрослый человек уже сформировался как личность. Каким его воспитали таким он и будет. Вежливости, доброте и человеколюбию нужно приучать с детства. Очевидно что в семьях таких людей грубость и хамство считалось нормой.
Убийственной вежливостью.
Yliana Pam
Сдержанностью и культурой.
Сначала это их (грубиянов) начинает бесить еще больше, но зато потом увидите результат.
Попробуй любовью, непоможет,
попробуй жестокостью.
хамством))
только добротой
В жизни стараться не общаться с этим человеком, игнорировать.
На работе сложнее, тут только смехом и доброй иронией, чтобы не обострять. Не помогает, спокойно поговорить о недопустимости такого поведения, о вашем к нему отношении и что Вы предпримете всё, чтобы этого впредь не повторялось. И не в коем случае не обходить молчанием случаи хамства, даже, если они не в ваш адрес, сразу наглеют.
Игорь Хохлов
муха пляха.. никаг...
Saken Zhigerbaev
С улыбкой!
Игнорировать...
Скажи, что он приятный человек, и он только своей грубостью портит все...
Спросить, разрешите пробить с ноги=)
Silvina Omerova
По моему, вариантов два - добить грубияна предельной вежливостью, для этого надо иметь терпение, или ответной превосходящей грубостью, но это может закончиться рукоприкладством, если нет - нормального человека загрызут переживания и совесть ...
Меньше общатся с ними, если нельзя то также (бей врага его же оружием)
Вадим Ерохин
Когда сам я перестал сквернословить, заметил, что и общающиеся вокруг меня перестали это делать. Освободи себя от порока и вокруг станет все чище. Или по Библейски спасайся сам, спасутся окружающие тебя!
Провести серию техничных ударов- справа- удар лаской, слева- нежностью и коронный прямой- улыбкой в тридцать два зуба. Нокаут грубияну обеспечен.
На грубость отвечайте спокойствием. Будьте выше грубияна.
Yalcin Suleymanov