Прочие социальные темы
Как избавить парня от избиения в армии?
Моего молодого человека зверски избивают в армии, соответственно не каких следов на теле нет, но рёбра просто как будто вылезли на ружу, вообщем подскажите как с этим бороться...
Вот народ странный - "терпеть, не жаловаться, сам виноват... "
Да в армии столько отморозков, что ожидать всего можно, не факт, что сам виноват! А родители его о чем думают? Если бы моего сына тронули, я бы эту армию вверх ногами всю перевернула. Масса вариантов для вас - комитет солдатских матерей, прокуратура, газеты и телевидение. Как минимум поехать в эту часть к командиру и пригрозить ему большими неприятностями. Есть еще представители президента в кадом областном городе - туда можно обратиться.
Разве можно молчать и терпеть? Врт из-за нашего терпения и молчания и калечат там детей.
перевидите в другую часть.
В армии, как в почти любом замкнутом мужском коллективе,
драки обычное явление, но если бьют одного, то для этого,
наверняка, имеются особые причины.
Вот некоторые из них -
демонстрируемая заносчивость перед товарищами по несчастью,
лень и отлынивание от общих неприятных работ,
интеллектуальное превосходство над остальными членами группы
В России вообще не любят "умных больно"!
Под дураков, а их преобладающее большинство, надо подстраиваться.
Что характерно, полных дурачков и дебильных не бьют,
над ними беззлобно прикалываются.
Такие нужны, чтобы на их фоне не казаться полными идиотами.
Бьют тех, кто демонстративно идёт на контакты с начальниками
(предполагается стукачество и подхалимство) ,
сюда же относятся те кто не участвует
в совместных нарушениях дисциплины.
Бьют тех, кто хвастается своим доармейским материальным и статусным благополучием (ну тут элементарная зависть)
Ну и как обычно бьют маменькиных сынков и явных слабаков
которые не могут дать отпор - это как в обычном стаде слабейшего забивают.
И это только часть причин насилия в армии.
наверняка, имеются особые причины.
Вот некоторые из них -
над ними беззлобно прикалываются.
сюда же относятся те кто не участвует
в совместных нарушениях дисциплины.
никак
Если хотите чтобы были проблемы, то идите проторенной дорожкой-прокуратура и т. д. Только проблема все таки в вашем парне... Бьют слабаков...
Ни в коем случае не молчите. Это может закончится плачевно. Вначале спросите парня, ждет ли он помощи извне, т. е. Вашей или родительской. Если "да", обращайтесь немедленно в Комитет солдатских матерй. Там подскажут правильные шаги.
Такой комитет обычно есть в областях или же тогда в Москву.
С этим нужно не бороться, а наказывать виновных.
а что жалуется, что его бьют, нехорошо.
как он себя там ведет, так к нему и относятся.
Пусть терпит, скоро его время придет.
пусть возьмет в оружейке автомат и покажет всем кто есть ху.
Обратитесь в военную прокуратуру того округа где он служит, совет солдатских матерей какую-нибудь общественную правозащитную организацию у юриста проконсультируйтесь как быть в этом случае!?
Здачи нужно давать, вплоть до автомата и тюряги - уважать будут. Все зависит от командования .
если какие то действия будете совершать, ну там например комитет солдатских матерей и т. д. , то его могут перевести в другую часть, но потом как он будет сам к себе относиться???? ведь в армии как и везде сначала ты приезжаешь, а следом на тебя малява, о твоих заслугах на прежнем месте службы. так что так можно вечно переводиться. у нас таких отправляли обратно, либо в роту вообще не впускали. хотя в нашей великой красной армии существуют отдельные части для жалующихся солдат. там все такие и никто никого не трогает!! ! вообще в армии нужно жить по волчьи, держаться вместе и тогда плохого ничего не случиться!!! все кто был в армии хотя бы раз были избит.
Как себя поставил - так и живет!
Провести медосмотр и на основании выявленых данных писать рапорт в военную прокуратуру, они работают не плохо. У меня сын служил в армии обращалась впрокуратуру, правда по другому вопросу, сработали оперативно, но нужно точное подтверждение о приченённых побоях, иначе командиры отвертятся. И дайте ему мобильник пусть звонит каждый вечер, но прячет его иначе отберут.
Твои действия в данной ситуации наврятли принисут пользу. Только если какая-нибудь моральная помощ или советы.
никак. все через это проходят .
Игорь Борисович сказал трудности надо преодолевать.
написать заявление
Всё зависит от него самого. Надо быть нормальным парнем. И нечего за него бояться, раз туда попал-надо выживать. Школа жизни.