Прочие социальные темы
Скажите, в России ,если у тебя двое детей, в Армию забирают?
У моего друга сын живёт в России. У него двое детей. Ему пришла повестка в Армию. Имеет ли он право не служить в Армии?
Отсрочка от призыва граждан на военную службу по семейным обстоятельствам предоставляется гражданам:
- занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
- являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
- имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
- имеющим двух и более детей;
- имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
- имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
Федеральный закон "О внесении изменений и дополнений в статьи 23 и 24 федерального закона о "О воинской обязанности и военной службе" -ссылка
- имеющим двух и более детей;
Александр Харьков
Спасибо за исчерпывающий ответ.
если больных забирают, что им дети. У меня соседка на 8-м месяце, а мужу повестка пришла
Нет. Поэтому и стараются двух детей заделать побыстрее.
Боюсь ошибиться, но по моему нет. Если дети, конечно, несовершеннолетние. А на сборы попартизанить - запросто)
Новый закон вышел. Только тех и призывают у которых двое и более детей. Если что то случится, то наследники есть уже.
Нет.
да хоть десять детей, если не отмажется, то заберут
Имеещему 2-х детей на иждевении армия не страшна.
количесво детей роли не играет, если он не единстенный кормилец в семье
Нет помоему..
если у меня 2 детей но один умер заберут в армию или нет?
Татьяна Шаульская
по моему ты не о том думаешь...