Прочие социальные темы

Юристы помогайте ! Моя знакомая уже 2 года не работает (обеспечивает муж). И вот она решила устроиться на работу, пошла

И вот она решила устроиться на работу, пошла в центр занятости , а там ей сказали, что " 2 года на что-то жили ведь, значит есть доход", и вообщем на очередь её не поставили!Имеют ли право сотрудники центра занятости не поставить безработного человека на очередь И в какой статье можно прочитать про это?
В центр занятости обращаются те, кто только что работу потерял и имеет право на выплату последнего оклада в течении какого-то времени - для них это имеет смысл. Реальный поиск работы через центр занятости - абсолютно не актуально. Пусть ваша знакомая не теряет время на препирательства с "чиновниками", а ищет работу другим способом. Самый оптимальный вариант - сразу у работодателя (минуя всяческие кадровые агентства) , это надежнее.
Иван Баталкин
Лучший ответ
пожаловаться на них!
Федор Кадейкин
Когда я пришёл на центр занятости, последняя запись в моей трудовой книжке была 10-летней давности! Все эти годы я был предпринимателем или занимался сетевым маркетингом, по найму не работал, и тем не менее, меня поставили на учёт и стали подыскивать работу! Пенсионного свидетельства у меня тоже не было, хотя в центре занятости его требовали! И, кроме того, мне ещё и деньги какие-то выплатили за две недели, которые я числился безработным! Правда, это было 4 года назад, но вряд ли за это время что-то изменилось!
P.S. Многие мои знакомые тоже вставали на биржу, занимаясь сетевым маркетингом, т. е. имея доход, но не имея записи в трудовой книжке (последняя запись 2-3х летней давности) . Они говорили: "Доход у нас был, но на данный момент его нет, потому и пришли сюда! Был бы доход - не пришли бы! " Так что сотрудники Вашего центра занятости не правы: если в одном городе ставят на учёт да ещё и деньги выплачивают, значит, это должны делать и в других городах! Пусть Ваша подруга сходит в юридическую консультацию - как показывает практика, одного звонка от адвоката достаточно, чтобы проблему решили положительно!
там не в очередь ставят, а регистрируют и отказать в принципе не могут
Не понятно, что за очередь, на которую ставят в центре занятости?