Прочие социальные темы
Можно ли иметь хорошие отношения с тёщей ?
да, например мой муж. он с тещей общается лучше, чем с родной мамой. не зря же говорят, что ласковый ягненок двух маток сосет. в каждом чел. есть много хорошего- просто надо найти. а теща в доску разобъется ли ж бы детям было хорошо.
Если жениться НЕ по необходимости ("по залёту"), то можно - среди тёщ тоже попадаются психически вменяемые, ибо "в семье не без урода"...
Хорошие или нет, но они должны быть культурными. Вы не обязаны любить ее, а вот вежливым, в меру внимательным должны быть. Кстати, а от жены требуете хорошего отношения к своей маме? Даже если теща монстр, постарайтесь наладить отношения.
Свекровь
Не МОЖНО, а НУЖНО!
Ласковый теленок двух маток сосет.. )
Это ведь не трудно, просто к человеку относиться с уважением...))) )
Ласковый теленок двух маток сосет.. )
один мой знакомый её ваще по_бывает..: -)
Надо для этого приложить усилие, если не нравитесь друг другу! Терпение...!
Ещё как можно!)
Если ваша теща Овен, вам не стоит беспокоиться, что она будет вмешиваться в вашу личную жизнь. Свою дочь она считает взрослым человеком, которая вправе принимать решения сама, даже если выходит замуж за такого олуха, как вы. Если вы живете отдельно, то как минимум раз в два-три дня она будет появляться в вашей квартире. Она вспыльчива, но быстро отходчива.
Теща, рожденная под знаком Тельца, также постарается как можно меньше вмешиваться в вашу семейную жизнь. Ее появление на горизонте составляет в среднем 1-2 раза в месяц. Она больше предпочитает чтобы вы сами ходили к ней в гости. В ее лице начинающие молодожены могут найти надежного спонсора. Но если муж со временем не покажет, что способен достойно обеспечить семью, ее финансовая поддержка будет касаться исключительно собственной дочери.
С тещами-Близнецами обычно не бывает особых хлопот. С ними легко найти общий язык, если постоянно поддерживать разговор. Но совместная жизнь со временем начинает сильно действовать на нервы. Ее постоянная болтовня раздражает. Хранить секреты она не умеет. Выражение «тещин язык» , это именно о ней. Поэтому рекомендуется раздельное проживание. Но даже в этом случае он часто и в самое неподходящее время будет забегать к вам «на минуточку» .
Теща-Рак обычно очень тиха и всегда готова выразить своей дочери сочувствие. В общении с нею следует быть особо осторожным, так как она неимоверно обидчива. Теща-Рак способна окружить вашу семью заботой, но при этом втайне может считать, что все держится на ее шее, а ей самой уделяют мало почтения, как хранительнице традиций рода. Если она проживает отдельно от вас, то визитами без повода беспокоить вас не станет.
Тем, у кого теща Львица, можно позавидовать. Она хоть и горда, тем не менее, при соответствующем внимании и уважении к ее персоне может стать для вас настоящим другом. Львица благородна, не будет плести внутрисемейных интриг, а ее внешним видом может гордиться любой зять, так как ухаживает она за собой отменно. Люди не знакомые с вашей семьей, могут даже принять ее за вашу жену. такие тещи заигрывают со своими зятьями.
Теща-Дева безмерно критична, склонна поучать и читать морали, придирается к любой мелочи, во всем видит недостатки и брюзжит, давая понять, что вы неправильно ведете хозяйство, а вот она образец для подражания. По ее собственному мнению, она не любит «выносить сор из избы» , но перемывает вам кости со всеми своими подружками. Для того чтобы сократить ее визиты в ваш дом рекомендуется развести тараканов или оставлять на самом видном месте грязные носки.
Для тещи, рожденной под знаком Весы главное сохранить со всеми членами семьи теплые и доброжелательные отношения. Поэтому они органично вписываются в распорядок вашей семейной жизни и совместное проживание с ними обычно не напрягает. Но может случиться и так, что такая теща полностью повиснет на шее зятя, при этом совершенно не возражая против его претензий на должность главы семьи.
Очень сложный характер у тещи-Скорпиона. Это либо враги, либо союзники, третьего не дано. Такая теща с первого взгляда оценит насколько вы подходите ее дочери, и если вы ее чем-то не устроите, она постарается выжить вас. Чувства и желания вашей жены при этом могут вовсе не приниматься в расчет. Советуем избегать ссор с тещами-Скорпионами, так как одержать победу в вечной войне с ними вы вряд ли сумеете.
Довольно неплохо можно ужиться с тещей-Стрельцом. Главное выслушивать ее рассуждения на всевозможные темы. Эта теща не будет особо интересоваться подробностями вашей семейной жизни, не станет читать нотации, но будет требовать к себе уважения. При желании от нее легко можно избавиться на некоторое время, отправив ее в турпоездку или в санаторий. От таких мероприятий теща-Стрелец не в силах отказаться
Гизатуллина Наталья
А про тёщу-Водолея почему информации нет?
прежде всего надо посмотреть на себя, и не делать из подсказок трагедии, ведь люди жизнь прожили и поверьте желают вам добра, если хотите свои шишки набивать и потом исправлять ошибки, можно культурно дать это понять и вам больше не будут помогать. удачи.
Можно. Но со снежным человеком - проще.
еще как ,
С тещей не знаю, но свекровью -нет.
А мой муж после свадьбы сказал: Уж лучше я буду с тещей жить, чем с мамой
Мудрые женщины и умные мужчины всегда уживутся и с тёщей и со свекровью!!!
Плохие отношения с тещей, плоды собственных ошибок.
Конечно! Очень много подобных примеров. Вот хотя бы я.
Да ладно вам! Злая и ворчащая тёща - это по моему прошлый век. Она осталась в старых анекдотах. Сейчас родители не особо то лезут в отношения молодых. Да и молодые щас уже не те что раньше. Вот пьющий и не работающий зять - вот это актуально! :)
Можно, тёща может быть и лучшим другом исоветчиком.