Бытьс хорошими отношениями со всеми - задача не из легких. Быть в хороших отношениях вовсе не значит подстраиваться под всех.
Хорошие отношения - это разумный диалог.
Если научиться на только слУшать, но и слЫшать - научишься разговаривать с человеком на "его языке".
Это и есть секрет бесконфликтного общения. Это позволит сохранить свое лицо и вести диалог на равных.
Разумеется, это трудно, но вполне достижимо.
Прочие социальные темы
Возможно ли иметь хорошие отношения со всеми ?
Всем нравится невозможно, ты ведь не купюра достоинством в 100 евро....
Если другой этого же захочет.
Да, если у них с тобой тоже хорошие отношения!
Можно, но будешь шестеркой.
Пусть не будет у тебя друзей, но пусть не будет и врагов - так будущего генерала Паулюса учил его отец....
Со всеми однозначно нет- со многими МОЖНО!
Надо стремиться - не конфликтным быть!
Не ссориться! Себя и окружающих любить!
В гармонии и мире учиться жить с людьми!
Ведь божьи заповеди мы исполнять должны!
Не ссориться! Себя и окружающих любить!
на всех не угодишь
НЕВОЗМОЖНО!
Если только не подстроиться под всех!
Это называется дипломатические отношения.
Для всех хорошим не будешь.
хорошие отношения ни с кем иметь невозможно долго
Да, возможно. Именно "хорошие отношения", не больше и не меньше. Но, господа, это же так скучно)))
Нет невозможно! Должно же быть своё собственное мнение. Многим придётся угождать-это слабость! Люди не любят слабых!
Нет. Даже Иисус не смог всем угодить.
Если нет своего "Я" то возможно.