Прочие социальные темы
Как думаете.Армейский психолог в сша перестрелял сослуживцев за то что они ему рассказывали, или нет?
Наверное расстрелял за рассказы в красках.
На мой взгляд дело не в том. чем он занимался, а всё таки в менталитете человека. Европейским людям не понять таких людей, выходцев из других стран. тем более с Востока. Это мы знаем, что Восток дело тонкое. Как бы там что ни говорили, а у них остаётся связь с родиной, и наверняка его прессовали свои же сослуживцы, а может и со стороны родственников был прессинг, тем более скоро он должен был отправляться туда. Вот вам и раздвоение личности и невозможность правильно осознать свою позицию, у кого угодно крыша поедет, тем более если оружие в кармане. Сейчас такое в америке начнётся, чистки в армии и подозрительность населения к выходцам с востока, снова как после 11 сентября
Вы имя стрелка слышали? США погубит толерантность...
Вряд ли. Просто крыша поехала. Он ведь ПСИХиатр. С кем поведёшься, от того и наберёшься.
за то, что они его дразнили
Оговорюсь сразу - я не знаю, верно ли мое мнение или нет, оно основано исключительно на моем личном, хоть и не бедном, но и не таком уж и богатом, опыте общения с психологами. Причем русскими, а не американскими психологами.
Так вот, несомненно среди представителей этой профессии есть замечательные люди и профессионалы, но 80 % этой братии сами с такими "барабашками" в голове - что мама не горюй. Такое впечатление, что большинство людей идут в эту профессию просто для того, чтобы попытаться решить свои собственные огромнейшие психологические проблемы по принципу "врачу - исцели себя сам", боясь доверить эти проблемы другим людям.
И, судя по тому, что произошло, в Америке с этим делом ситуация обстоит примерно так же, как и в России.
Лицензию психиатра он получил в Вирджинском технологическом университете, в том самом, где в 2007 году студент расстрелял 32 человека. Возможно тогда это произвело на него сильное впечатление и он решил, что когда-нибудь сделает также.