Прочие социальные темы

Когда Молдавия объединится с Румынией что будет с Приднестровьем?

Хочу Вас успокоить - об объединении пока речь не идет .
Нет достаточных социальных и экономических условий .
Да и международная обстановка не подходящая .
Как никак Молдова находиться в объятиях старшего брата 197 лет .
Объединением, нашествием румынских оккупантов нас пугали еще в 1940 году .
Сейчас коммунисты повторяются .
Разыгрывать эту карту сейчас бессмысленно, это мы уже прошли .
Да, с приднестровьем ничего не будет так как такой страны или хотя бы территориальной единицы нет .
Есть страна Молдова .
Референдум по всей стране определит судьбу всей страны .
Владимир Громовой
Лучший ответ
И что будет? Кто такие Молдавия и Румыния? Две самых нищих страны в Европе. Ну будет одна самая нищая страна в Европе.
На него нападёт Саакашвили. ) И России придётся спасать Приднестровье)
Не факт, что объеденится, в любом случае в такой "объединенной" стране Приднестровью делать нечего.
Уровень жизни там ( в Приднестровье) уже значительно выше, чем в Молдавии.
сомнительно, а санкция европарламента на это ???После КОСОВО в ЕС не отошли, а теперь выходит петлю на шею?? тОГДА уже лозунг сразу ДАЁШЬ КАЖДЫЙ ГОД СТАРОМУ СВЕТУ ПО ПРОБЛЕМЕ
или БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ СЕРЬЁЗНЫХ И РАЗНЫХ
На мой вкус - хорошо бы сами народы определяли, как и с кем им жить. Только так редко бывает. Обычно находится Просветленный с хорошо подготовленой группой поддержки и ведет электорат в нужном направлении...
Дарья Шутова
присоединиться к Румынии.
пиздец приднестровью настанет ...чемодан - вокзал - россия
Так и останется автономией
Пойдет под Россию!!!
Мad M@x
Может, кому будет полезно. Вот нашол.

Приднестровье
Те жители Приднестровья, которые не получали гражданства Молдовы, имеют на руках два документа – паспорт СССР и паспорт Приднестровской Молдавской Республики. Поскольку ПМР официально не признана Российской Федерацией, то эти лица с точки зрения России являются лицами без гражданства. Поэтому по их заявлению они могут быть приняты в гражданство РФ в упрощенном порядке по статье 14 часть 1 пункт Б Федерального закона «О гражданстве Российской федерации», то есть «имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства».
В этом случае они получают в Консульстве РФ в Тирасполе российские загранпаспорта и осуществляют постановку на консульский учет С этого момента этот человек является гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим за границей.
Если этот человек хочет временно посетить Россию, то он может это сделать, причем если его пребывание будет меньше 90 дней, то ему не надо делать регистрацию, а если больше, то нужно оформить регистрацию на 6 мес. по этому загранпаспорту.
Если человек постоянно проживает за границей. то работать в России, он не может. Поэтому, если собирается работать в РФ, то он должен переехать в Россию на постоянное место жительство. В этом случае ему необходимо сняться с консульского учета в Тирасполе, переехать в РФ, сделать регистрацию, если нет возможности постоянной, то временную на 6 мес., и получить в районном паспортном столе (ОУФМС) внутренний российский паспорт. После этого надо получить ИНН в районной налоговой инспекции. После этого он может быть принят на работу, как любой гражданин РФ.
Таким образом нельзя поступать на работу по загранпаспорту, т. к. это документ «удостоверяющий личность гражданина РФ за границей». Также нельзя поступать на работу по паспорту Приднестровья, так как такой документ в РФ не признается.

Поэтому жителям Приднестровья советую. советую срочно обзавестись Румынским паспортом, где Вас будут уважать как граждан Приднестровья со своей исторической Родиной!!!.