Прочие социальные темы

А вы видели у себя в районе хоть одну снегоуборочную машину?

У нас весь район (в Питере) засыпан снегом по капот машины. Вчера невозможно было выехать из двора дома. Машины некоторые вообще по крышу в снегу стоят. Паркуются люди уже посередине проезжей части. К тротуару на два-три метра не подъехать. Вчера ВМ сказала, что войска мобилизуют, а зачем войска? Может дворников на улицу или спецтехнику хотя бы. Ни одного снегоуборочного агрегата не видела!!! А что войска - зубными щетками и голыми руками что ли? А в декабре как всегда неожиданно выпал снег....
И не одну! Нижний Новгород
Anna Tsoy
Лучший ответ
Если честно я вчера вышел на Московский: там снег никто не убирал, а у себя на улице вообще по колено проваливался
Видела один трактор неделю назад катался. А снег у нас сейчас почти весь расстаял, дождь льет. Так что сейчас снегоуборочные машины нам ни к чему.
А Вы посмотрите статьи бюджета РФ: гособоронзаказ вырос на 18% (это в кризис!) , расходы на армию, милицию, вертикаль власти, Олимпиаду в Сочи ...
И так - все 92 года! За пределами Питера и Москвы, вообще - глухомань.
Виктор Головин
в германии техника двигается следом за снегом. а во дворах сами чистим, это нормально .
Katea K
В Екатеринбурге где не езжу - все более-менее очищено. За это дело недавно новоиспеченный губернатор области уволил ответственного почти не успев сесть в кресло. http://ura.ru/content/svrd/07-12-2009/news/1052107254.html
Видел, регулярно, только живу далековато от Питера - в Сибири :) Если бы не они - снег бы был уже по первый этаж по всему городу ;)
А почему не войска? Это общепринятая практика. Вон, в Китае когда промазали с зарядом, который должен был вызвать дождь и выпал в соседнем городе снег - сразу войска на улицу, пусть убирают.
Да и вы, леди, сами сказали машины уже паркуются на проезжей части, как же снегоуборочные будут чистить?

P.S. Город большой, а транспорта мало, хоть бы магистрали расчищали, не то что уж дворы.
Марат Габитов
Ага, только дворника с лопатой. В Харькове приемлем только такой метод уборки улиц: ((((
Инна Федорова
Снегоуборочных машин я не видела, но тракторы есть.
Неповезло однакаж! но у нас снега не очень много. и утром ездят снегоуборочные машины!