Прочие социальные темы

Почему в дорогих магазинах(бутиках). такие спесивьіе продавщицьі?

Антон Богданов
Образования нет никакого, надо же как-то нарисоваться перед более-менее образованными людьми, показать, "кто я". Да и вообще продавщиц в такие магазины набирают из раздела "тело есть, ума не надо", вот они и считают, что такие красавицы-раскрасавицы, для них это превыше всего. А то, что Бетховен для большинства этих "красавиц" - это собака, - это нормально.
Андрей Иванов
Лучший ответ
Недостаток воспитания. У нас каждая поломойка тебя учит как тебе идти, чтоб ей удобнее было. А ведь если я пачкать не буду, она же без работы останется. Я в таких случаях напоминаю, что это не мне продают, а я у них покупаю обычно действует. Или могу попросить пригласить другую продавщицу, сказав, что мне не нравится обслуживание.
Han Ge Ul'
Махаббат Давлетова Мудрая фраза! Поистине! Это не мне продают, а я у них покупаю".
они считают, что прикоснулись к таинству гламура. и не только в бывшем СССР. такое развлечение задавать им вопросы, на пару микрон выходящие из круга их повседневных мыслей. например: "рекомендует ли рубашки d&g воз для гетеросексуалов? если да, то я возьму штук восемь... " ))) попробуй, маски-шоу отдыхают с этих рож!
Махаббат Давлетова Надо попробовать))
Совдеповские замашки. Кадровый голод. Ведь у нас нет НИ одного учебного заведения для данной отрасли.
Дмитрий Сизов
:-)))))))))) а им не на ком тренировать услужливость.. . там же всегда пусто.. . в бутиках.. . а если кто заходит.. . тот враг.. . всё одно ведь ничего не купит: -))))))))))))
Бывает.. . но чаще стоит только спросить - всё покажут и расскажут, особенно в магазинах одежды, но попадаются и с совковыми замашками - спросишь, а они в ответ, типа, товар весь перед вами, все размеры есть, смотрите; если честно - отвыкла я уже от такого хамского обращения (смотрела мужу дорогую рубашку, выбрала, а продавец говорит "Нет у нас такого размера", видать не заинтересована она в прибыли, иначе сразу бы показала какие рубашки есть из нужного мне размера).
Say Good-Bye
Туда устраиваются провинциалки с комплексом неполноценности, которые изо всех сил корчат из себя "столичных барышень".
Т=
Толик =-)
Потому как спесивые дуры. У меня такие вызывают смех, а они почему-то бесятся (пока до директора не доходят) , но. . увидев приличную карточку, загораются глазками и даже ухитряются извиниться. Совковый менталитет.
Эрзат Шамшиев
Потому-что они в перерывах примеряют то вещи
Большое самомнение имеют. Чем человек меньше из себя представляет, тем больше он из себя строит.
Ага. . Я обожаю например. в магАзинах такого типа спросить:

- У вас джинсы есть?
- Есть! (взмах в сторону вешалок с джинсой)
- Нет-говорю, девушка - вы не поняли? Есть ДЖИНСЫ?
- Да вот же! (недоуменный взгляд)
- Девушка. мне нужны джинсы, покрашенные индиго, плотностью N ден, уток-основа 3:1, на меди !
- А это что? (и глупая улыбка на губах... )
- Понятно. Джинсов нет!

:))))
Можно выходить.. . с магАзина...
Дима Новиков
Они же типа к высокой моде приобщены.. . :-)